Французская бриошь с орехами пекан

Французская бриошь с орехами пекан


Готування:
2 часа
Порції:
6 персон
Опис рецепту

Рецепт Французская бриошь с орехами пекан с фото

Інгрідієнти
105
Для бриоши
  • мука360 г
  • сахар коричневый65 г
  • дрожжи свежие15 г
  • молоко100 мл
  • яйца куриные2 шт.
  • сливочное масло100 г
Для начинки
  • сливочное масло180 г
  • сахар коричневый150 г
  • орехи пекан125 г
  • корица1 ч. л.
Покроковий спосіб приготування
    Подогреть часть молока, добавить в него щепотку сахара и раскрошить в эту смесь дрожжи. Пока дрожжи начинают работать, просеять в миску муку с оставшимся сахаром и щепоткой соли. Затем сделать в центре лунку, влить в нее оставшуюся часть молока и разбить два яйца. Добавить дрожжи, как только они начнут пениться. Вымешивать с помощью миксера (спиральная насадка для теста) до того момента, как тесто станет эластичным и перестанет прилипать к стенкам миски (я вымешивала примерно 15 минут). После первого этапа вымешивания начать постепенно добавлять в тесто охлажденное масло, нарезанное кубиками (всего 100 г). Вымешивать еще около 10 минут.
  1. Важно хорошо вымесить тесто и сдобрить его большим количеством масла, ведь именно это делает его таким воздушным, нежным, сливочным, таким французским. Накрыть тесто влажным полотенцем и оставить подходить в духовке, разогретой до 30°C, примерно 1 час. Тесто должно увеличиться вдвое.
  2. Только посмотрите на все эти полные воздуха поры, это стоило всех плясок с миксером и ожидания. Пока подходит тесто, займемся начинкой. При помощи блендера или же просто лопаткой смешайте мягкое сливочное масло с сахаром и корицей. Добавьте к этой смеси ваши любимые орехи. Можете предварительно обжарить их, чтобы аромат и вкус стали более насыщенными. Я порубила орехи пекан ножом, чтобы сохранить большие кусочки, но вы можете взбить их в блендере вместе с сахаром и маслом. Посыпьте рабочую поверхность мукой (я застелила пищевой пленкой), раскатайте готовое тесто в пласт примерно 40*25 см. Сверху распределите сахарно-коричную смесь и орешки. Аккуратно сверните полученный прямоугольник в тугой рулет. Разрежьте рулет вдоль на две части. Перекрестите две половинки косичкой, подверните края, поместите в форму для кексов. Оставьте отдыхать и подниматься в теплом месте. 0 Рулет должен обогатиться воздухом и хорошо подняться. Смажьте поверхность яичным желтком с добавлением щепотки соли. Отправьте бриошь в духовку при 170°C примерно на 35–
  3. 40 минут, до готовности. 1 Заварите кофе, отрежьте кусочек потрясающе воздушной, тающей во рту мякоти.
Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Французская бриошь с орехами пекан" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*