Торт "888"

Торт "888"


Приготовление:
8 часов
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Торт "888" с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • бисквит280 г
  • мармелад160 г
  • бузина сироп140 мл
  • крем заварной порошковый50 г
  • сахарная пудра1 ст. л.
  • какао1 ч. л.
  • тесто слоеное250 г
Пошаговый способ приготовления
    Слоеное тесто, бисквит, мармелад, у меня тыквенный, сироп, сахарная пудра, крем порошковый, какао для украшения. Готовила не с кремом на фото, он не подошел. Для использованного крема еще было необходимо 250 мл молока (я заменила на 150 мл воды и 100 мл сливок). Слоеное тесто готовила заранее по быстрому рецепту — 3 стакана молока, 200 г масла, яйцо, сахар 65 г, молоко и вода, всей жидкости стакан, 7 г дрожжей, разделила тесто на кусочки по 250 г, часть использовала сразу же, часть заморозила. Раскатываем тесто. Можно использовать и промышленное слоеное тесто и домашнее. Выкладываем тесто в форму, смазанную маслом, накалываем и ставим в духовку на 10 минут при 220°С.
  1. Достаем, выкладываем тыквенный мармелад, 150 г, еще запекаем 20 минут, даем немного закарамелизоваться. Тыквенный мармелад — загадка для едоков, вкус и абрикос, и цедры, но не тыквы. Можно использовать любую прослойку — мармелад, конфитюр и пр., и даже просто посыпать пудрой.
  2. Бисквит готовила как в рецепте «Неаполитанского печенья», по технике Луки Монтерсини. Грамм 300 бисквита впервые заморозила, результатом довольна, тесто «вызревает» на холоде, как мне показалось становится более ароматным. На выходе 280 г или активно пробовала, или усыхает.
  3. Так как рецепт новодел, то все взвешивала, смешиваем бисквит с сиропом, у меня ушло 140 мл сиропа из бузины — очень ароматного, необычного по вкусу, приготовила его прошлым летом, наконец-то применила. За идею сиропа спасибо Ольге С. Готовим крем по инструкции на упаковке, добавляем сладость при необходимости, я добавила 1 ст. л. пудры. Предпочитаю делать крем с пудрой, так получается более воздушная текстура. Этот крем можно заменить домашним на 300-350 г сливок, 100-150 г пудры сахарной и немного ванили, сбиваем на малых оборотах.
  4. Достаем корж с мармеладом, даем остыть
  5. Выкладываем часть бисквита.
  6. На бисквит крем. Выкладываем оставшийся бисквит и крем, формируем торт.
  7. Украшаем: кладем формочки на торт и посыпаем его какао, снимаем формы, получается рисунок, выкладываем мармелад.
  8. Даем торту пропитаться. приятного аппетита!

Если вы хотите усовершенствовать свои кулинарные способности, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Торт "888"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*