Спагетти бедняка (Spaghetti alla poverella)

Спагетти бедняка (Spaghetti alla poverella)


Приготовление:
12 минут
Порции:
3 персоны
Описание рецепта

Рецепт Спагетти бедняка (Spaghetti alla poverella) с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • яйца куриные3 шт.
  • пармезан50 г
  • сливочное масло2 ст. л.
  • оливковое масло1 ст. л.
  • сольпо вкусу
  • перец черный свежемолотыйпо вкусу
  • спагетти200 г
Пошаговый способ приготовления
    Ставим кастрюлю с водой на огонь. Ждем когда закипит вода. Солим и кладем наши спаггети. Пока закипает вода, можно накрыть на стол, т.к. пасту будем подавать «с пылу с жару»! Сразу трем на мелкой терке сыр (вместо пармезана можно использовать пекорино — овечий итальянский сыр). Как только положили в кастрюлю вариться спагетти, ставим на огонь сковороду. Она должна быть достаточно большой, чтобы потом в нее же поместились спагетти. Добавляем оба вида масла и разбиваем яйца, как на яичницу. Жарим буквально 1.5 минуты — белок должен «схватиться», но желток не должен зажариться! Это важно, не «пересушить»! Посолить яйца и снять с огня сковороду. К этому времени должны быть готовы спагетти. Не забываем отлить немного воды от варки спагетти (чуть меньше стакана), сливаем спагетти и выкладываем сразу в сковороду с яйцами. Как следует осторожно все перемешать, подлить немного воды от спагетти. Затем всыпать сыр и снова перемешать. Для придания блюду нужной консистенции и для получения некого подобия кремообразного соуса добавить еще немного жидкости. Выложить спагетти в большое блюдо и подавать! Вкусный минимализм! По желанию присыпать свежемолотым черным перцем! Он здесь очень к месту!
  1. Buon appetito! А я подавала это блюдо с Куриным филе в сухарях от Лены Ковач! http://www.edimdoma.ru/retsepty/75523-kurinoe-file-v-suharyah Это необыкновенно вкусно и настолько же просто! Все вместе получилось просто замечательно! Дети просили добавку, несмотря на то, что порции были не маленькие.

Если вам понравилось это блюдо, посмотрите еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Спагетти бедняка (Spaghetti alla poverella)" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*