Панкейки-башенки с авокадо на простокваше

Панкейки-башенки с авокадо на простокваше


Приготовление:
25 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Панкейки-башенки с авокадо на простокваше с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • авокадо1 шт.
  • простокваша250 г
  • яйца куриные2 шт.
  • сахар3 ст. л.
  • разрыхлитель1 ч. л.
  • мука10 ст. л.
Для подачи на выбор
  • медпо вкусу
  • фруктыпо вкусу
Пошаговый способ приготовления
    Ингредиенты авокадо 1 шт. простокваша 250 г

    Первым делом превратим авокадо в пюре. Мне попалось очень спелое авокадо, сочное, маслянистое, и, как ни странно, вкусное! Далее добавим простоквашу, но не простую, а термостатную. Если на поверхности есть водичка, слить, нам лишняя жидкость не нужна. 

    Ингредиенты яйца куриные 2 шт. сахар 3 ст. л. мука 10 ст. л. разрыхлитель 1 ч. л.

    Два небольших яйца (я взвесила их, они по 50 грамм оказались). Сахара можно добавить меньше, можно больше — на любителя. Смешаем. Далее добавим муку, 10 ст. л. с небольшой горкой, разрыхлитель. Все смешаем. Тесто должно быть такой консистенции, чтобы с ложки оно не стекало, а падало лепешечкой. В общем, не жидкое и не очень густое. Все готово.

    Сковороду раскалить, огонь небольшой, между средним и маленьким. На 1 панкейк — 1 ст. л. теста. Положили, немного разровняли. Крышкой я не закрываю. Не ждите множества пузырьков, пупырышек на верхней поверхности теста, ориентируйтесь по нижней поверхности. Печем, пока низ панкейка не зарумянится красиво. В этом деле главное — не торопиться, аккуратно лопаточкой поддели, перевернули и печем дальше. Первый на пробу. Воздушный, легкий, прожаренный, бледно-зеленого цвета. Печем дальше:) «Пизанская башенка» из пышных панкейков готова:) Получилось немало, 3 стопочки. Кстати, мой младший сын оладьи не любит, а панкейки уплетает за обе щеки. Удобно, ни капли масла, нежирно и вкусно. Пока рецепт готовился в номер, от панкейков остались рожки да ножки:) Подаем по своему вкусу — с ягодами, фруктами. Или, как я, с медом-суфле. Волшебно! Приятного чаепития, угощайтесь!

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Панкейки-башенки с авокадо на простокваше" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*