«Уч панжа» из печени

«Уч панжа» из печени


Приготовление:
2 часа
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт «Уч панжа» из печени с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • говяжья печень1500 г
  • сало400 г
  • специи2 ст. л.
  • лук репчатый2 шт.
  • растительное масло1 ст. л.
  • сольпо вкусу
Пошаговый способ приготовления
    Подготовим печень, сало, специи и лук.
  1. Печень содержит полноценные белки, минералы, в основном белке, железопротеиде, содержится 15% железа, необходимого для синтеза гемоглобина, употребление печени назначают при анемии, как профилактику тромбоза, кроме того, печень низкокалорийна. Промываем печень и вымачиваем несколько часов в воде, периодически меняя воду. Ошпариваем печень кипятком и снимаем пленку. Нарезаем печень кусочками. Тонкие могут потерять сочность, толщина чуть меньше двух пальцев. Натираем на терке лук. Ингредиенты специи 2 ст. л.

    Посыпаем печень специями. В этот раз халтурила, готовила не дома, использовала готовую смесь: майоран, чабер, базилик, паприка, чеснок, мускатый орех, кориандр, черный перец, острый красный перец, томат. Солим.

    Кладем лук вместе с образовавшимся соком. Все перемешиваем и оставляем на 15 минут. Нарезаем тонкими полосками сало. Длина полосок от 4-5 см и по размеру кусочков печени. Можно подрезать кусочки сала по мере нанизывания печени, так будет меньше отходов. 0 Отбиваем сало. 1 Надеваем маленький кусочек сала на три шампура. 2 Маленький кусочек печени. 3 Повторяем слои — сало, печень, увеличивая размер. 4 Если кусочки сала меньше печени, соединяем пару полосок, чуть обрезая край. 5 По мере нанизывания пальцы-шампуры растопыриваются, надевая продукты, чуть соединяем шампуры, ориентируясь на размер трапеции из печени и сала. 6 Нанизанный шашлык формируем, уплотняем и расправляем при необходимости.
  2. Для мяса есть вариант с ребрышками или полосками мяса, сперва формируется трапеция, потом надеваются шампуры. 7 Покрываем шашлык остатками маринада. Всего получаются две порции из этого количества продуктов. 8 Разжигаем костер и готовим угли. 9 Кладем шашлык на решетку для подстраховки, томим 12-15 минут с каждой стороны. Сало плавится, капает на угли, костер может вспыхнуть, лучше чуть поднять шашлык, чтобы он не сгорел, регулировать время приготовления. 0 Переворачиваем шашлык и продолжаем обжаривание. 1 Шашлык получается сочным и пряным, к нему даже соус можно не готовить, чтобы не перекрыть вкус. 2 Подать можно с ягодками клубники, сочетание интересное, как-то опробовала его в салатах. 3 Перед подачей разрезаем шашлык между шампурами. 4 Вот такой разрез. Приятного аппетита!

К праздничному столу вы можете приготовить блюдо по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "«Уч панжа» из печени" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*