Овсяно-кокосовое печенье "Пёстрый анзак"

Овсяно-кокосовое печенье "Пёстрый анзак"


Приготовление:
30 минут
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Овсяно-кокосовое печенье "Пёстрый анзак" с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • овсяные хлопья⅓ стакана
  • кокосовая стружка цветная20 ч. л.
  • пшеничная мука50 г
  • сахар1 ч. л.
  • сливочное масло50 г
  • мед2 ч. л.
  • молоко2 ч. л.
  • сода⅓ ч. л.
Пошаговый способ приготовления
    Растопить сливочное масло с мёдом и молоком на маленьком огне.
  1. Добавить соду и перемешать, появится запах соды. От себя: я подержала пару минут под крышкой, как закипело, тогда сода погасилась, появилась пена. Но можно просто добавить уже гашеную соду в масляную смесь. Смешать по 1/3 стакана кокосовой стружки (у меня красная), овсяных хлопьев и просеянной муки с чайной ложкой сахара. Добавить масляную смесь в в мучную. Тщательно перемешать. Получается вот такая пёстрая рассыпчатая масляная масса-тесто. Берём объёмом с чайную ложку, сминаем в круглый комочек и придавливаем ладонью в плоский кружок толщиной 0,5 мм. Выкладываем на пергамент. Хочу заметить, я даже не смазывала и не посыпала бумагу для выпечки, несмотря на то, что она у меня не самая лучшая… Но печенья совсем не прилипли, они ведь масляные, как крекеры. Печём при 180°С 10-15 минут. Не передержите! Печенье мягкое в горячем виде, но уже через 5-10 минут после остывания оно у меня стало рассыпчато-хрустящим, каким и должно быть. Печенье очень легко снялось с пергамента. Не особо увеличилось в объёме, остались печеньки миниатюрными. Вот и разлом — яркое, пёстрое, аппетитное печенье… Угощайтесь!
  2. Кстати, если вы отошли от рецепта и уменьшили сладость, а получилось печенье с горчинкой (мало ли как сода себя повела), то просто соедините по 2 печенья сгущёнкой. Невероятно вкусно! Опробовано на партии, в которой меньше было сладости.

Посмотрите еще этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Овсяно-кокосовое печенье "Пёстрый анзак"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*