Конфеты-пирожные "С Любовью"

Конфеты-пирожные "С Любовью"


Готування:
1 час и 30 минут
Порції:
9 персон
Опис рецепту

Рецепт Конфеты-пирожные "С Любовью" с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • сливочное масло20 г
  • яичные желтки4 шт.
  • сахар3 ½ ст. л.
  • молоко 2,5%100 мл
  • мука1 ч. л.
  • ванильный экстрактпо вкусу
  • шоколад черный горький 70%100 г
  • подсолнечные семечки5 ст. л.
  • печенье песочное100 г
  • арахис жареный50 горстей
  • кокосовая стружкапо вкусу
Покроковий спосіб приготування
    Желтки смешиваем с 1,5 столовыми ложками сахара, добавляем ложечку муки, опять тщательно смешиваем. Наливаем молоко, мешаем и ставим на газ. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения. Выключаем газ и добавляем грамм 20 сливочного масла. Оставляем крем остывать. Печенье в блендере мелим в крошку. У меня было мое медовое печенье, остатки. Добавляем к крему, туда же всыпаем молотый арахис. Перемешиваем. В сковороду насыпаем 2 ложки сахара, добавляем семечки подсолнуха. Постоянно помешивая, карамелизируем семечки. Снимаем с огня и выкладываем на пергамент, предварительно смазанный растительным маслом до полного остывания. В блендере мелим карамелизированные семечки и отправляем в начинку. Перемешиваем. Оставляем в сторонку. На водяной бане растопить шоколад. Из пекарской бумаги свернуть кулечки в виде конуса. Растопленный шоколад заливаем в кулечек, обмазывая хорошо стенки, переворачиваем и даем лишнему шоколаду стечь. Этот процесс был самым сложным в процессе готовки, но и это выполнимо :). Укладываем конус на фольгу до полного застывания шоколада. Я для ускорения процесса положила конусы в морозилку, шоколад моментально застыл. Начинку выкладываем в кондитерский мешок и начиняем конусы. Отправляем конфеты на 15 минут в холодильник.
  1. Для удобства, я воспользовалась подставкой от деревянных ложек. У меня было начинки больше, чем я хотела сделать конфет на пробу, поэтому бонусом решила слепить еще и пирожные. При помощи формочки в виде сердца сформировала пирожные, у меня хватило ровно на 3 штучки. Я покрыла пирожные кокосовой стружкой со всех сторон и украсила цветным сахаром для нарядности. Отправляем пирожные в холодильник, хотя бы минут на 30.
  2. По истечении времени дегустируем. Мы не стали дожидаться 14 февраля, нам было вкусно и 13. Вынимаем конфеты из холодильника и аккуратно освобождаем их от пергамента. Вот такие конфетки получились.
  3. Вкусно, угощайтесь! С чашечкой кофе, просто блаженство.

Приготовить вкусное блюдо, которое понравится и вам, и вашим родным, вы сможете по этому рецепту .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Конфеты-пирожные "С Любовью"" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*