Нежнейший ореховый бисквит

Нежнейший ореховый бисквит


Готування:
1 час
Порції:
1 персону
Опис рецепту

Рецепт Нежнейший ореховый бисквит с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • кипяток2 ст. л.
  • растительное масло рафинированное1 ст. л.
  • мука70 г
  • яйца куриные6 шт.
  • сахар180 г
  • разрыхлитель½ ч. л.
  • грецкие орехи140 г
Покроковий спосіб приготування
    Первым делом подготовим грецкие орехи. Их нужно измельчить максимально мелко. Чтобы во время измельчения орехи не превратились в маслянистую кашицу, добавьте к ним пару чайных ложек сахара из общего количества.
  1. В емкость с измельченными орехами добавляем муку и разрыхлитель. Перемешиваем до полной однородности массы. Яйца взбиваем с сахаром и ванилином примерно 10 минут. Масса должна посветлеть, увеличиться в объеме минимум в 3 раза и загустеть.
  2. Затем, не прекращая взбивания, добавляем 2 столовые ложки кипятка, а затем тонкой струйкой вливаем масло и взбиваем до однородной пышной массы. Она станет менее густой но очень воздушной. В два приема добавляем орехово-мучную массу. Аккуратно перешиваем лопаткой сверху вниз от краев к центру. Тесто получается воздушным и не очень густым. Свободно стекает с лопатки. Полученное тесто переливаем в форму, выстеленную пергаментом. Бока формы ничем не смазываем! Данное количество теста достаточно для того, чтоб выпечь бисквит в форме 30х40 см или двух круглых диаметром 26 см. Выпекаем бисквит в разогретой до 180°С духовке 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке и сухой лучинке. Даем остыть в форме в духовке с открытой дверцей. Затем аккуратно удаляем бумагу. Разрезаем бисквит на нужное количество частей. В моем случае на 3. Вот такой нежный бисквит у нас получается.
  3. Приятного аппетита!!!

Обратите внимание на еще один рецепт .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Нежнейший ореховый бисквит" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*