Блинный торт с творожным кремом и клюквой

Блинный торт с творожным кремом и клюквой


Приготовление:
1 час
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Блинный торт с творожным кремом и клюквой с фото

Ингридиенты
96
Блины
  • яйца куриные5 шт.
  • молоко300 мл
  • сахар2 ст. л.
  • соль1 щепотка
  • вода минеральная газированная100 мл
  • растительное масло100 мл
Творожный крем
  • творог300 г
  • сливки кондитерские200 мл
Клюквенный слой
  • клюква1 стакан
  • сахар1 стакан
  • желатин10 г
  • вода50 мл
Пошаговый способ приготовления
    Заводим тесто. Для этого растираем 5 яиц с сахаром и солью, добавляем молоко, муку. Все тщательно перемешиваем до однородной консистенции, похожей на густую сметану. Добавляем растительное масло. Вновь перемешиваем.
  1. Вливаем газированную минеральную воду и быстро перемешиваем. Тесто получается, как жидкая сметана, с пузырьками воздуха! Благодаря этому блинчики будут тонкими и легкими! Блинную сковороду смазываем растительным маслом и раскаливаем на плите. Вливаем 100 мл теста (1 половник) и распределяем по всей поверхности. Поджариваем блинчики с двух сторон. Подготавливаем клюквенный слой для нашего тортика. Для этого желатин нужно замочить в 50 мл холодной кипяченой воды и дать ему набухнуть. Клюкву выложить в кастрюльку, засыпать сахаром и слегка потолочь, но так, чтобы остались целые ягодки. Довести смесь до кипения и варить на медленном огне 5 минут. Ввести желатин и размешать до полного его растворения. Массу остудить до комнатной температуры. Для крема берем творог мелкозернистый. Разминаем его бендером с сахаром и небольшим количеством сливок. В отдельной емкости взбиваем кондитерские сливки до устойчивых пиков. Сахар не добавляем, так как сливки подслащенные. Сладкоежки могут добавить сахарную пудру. Соединяем творог и 2/3 взбитых сливок и хорошо взбиваем до однородной массы. Остальные сливки убираем в холодильник (они пригодятся для украшения). Готовые блинчики остужаем, иначе крем потечет. Начинаем собирать наш торт! 0 Каждый блинчик смазываем клюквенным вареньем. 1 Сворачиваем трубочкой и выкладываем на блюдо. 2 Первый слой готов. 3 Промазывает слой творожным кремом. 4 Следующий слой делаем таким же образом, но выкладываем в другом направлении. 5 Вновь промазываем кремом и повторяем блинный слой. Слой выкладываем в таком количестве, в каком вам хочется, по типу поленницы. 6 Поверхность торта и края обрабатываем творожным кремом и украшаем на свой вкус. 7 Так как мои любимые жить не могут без шоколада, я украсила так: растопила половину плитки шоколада со сливочным маслом. 8 В хаотичном порядке нанесла растопленный шоколад на торт и убрала в холод, чтобы шоколад немного застыл. 9 Достала из холодильника сливки. Добавила в них небольшое количество клюквенного варенья, но только без ягодок. Можно окрасить пищевыми красителями.
  2. Хорошенько взбила еще раз. Украсила торт с помощью кондитерского шприца! 0 Мы с доченькой решили, что на Масленицу наш торт должен быть веселым! 1 Вот так весело с песнями, играми мы встретили весну. Чучело Масленицы сделали дети сами! 2 А после сжигания чучела наш блинный торт разошелся на ура! 3 Так как кушали на улице, то к прохладному тортику мы подали горячий клюквенный морс.

Рекомендую глянуть еще на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Блинный торт с творожным кремом и клюквой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*