Маково-ореховый пирог в мультиварке

Маково-ореховый пирог в мультиварке


Приготовление:
1 час и 35 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Маково-ореховый пирог в мультиварке с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мука150 г
  • йогурт греческий200 г
  • яйца куриные3 шт.
  • сахар170 г
  • мак100 г
  • орехи100 г
  • семечки70 г
  • соль1 щепотка
  • разрыхлитель10 г
Пошаговый способ приготовления
    Яйца взбиваем с сахаром до пышной белой пены. Муку просеиваем и соединяем с разрыхлителем и щепоткой соли. Орехи измельчаем. Грецких орехов у меня было мало, и я от души добавила семечки подсолнуха. Используем любимые орехи или их смесь. Как только получили пышную яичную пену, добавляем йогурт (можно сметану, да пожирней) и еще немного взбиваем до объединения. К муке добавляем мак (в сухом виде) и орехи, перемешиваем все сухие ингредиенты. Добавляем сметанно-яичную смесь и все тщательно перемешиваем. Тесто готово.
  1. Я решила попробовать испечь пирог в мультиварке. Был у меня один печальный опыт, когда пришлось допекать в духовке. На этот раз я решила, что буду печь до последнего, пока пирог не будет готов. Смазать чашу мультиварки растительным маслом без запаха. Я еще добавила две полоски пекарской бумаги, подстраховалась, чтобы пирог не пристал. Выкладываем тесто. Выставляем программу «Выпечка» и время. Изначально планировала 65 минут, но моей мультиварке не хватило этого времени, понадобилось еще 30 дополнительных минут.
  2. В духовке пирог будет печься минут 30 — 40 при 180°С. Проверяем на сухую лучинку.
  3. Остужаем, украшаем по желанию или без украшений. Нарезаем порционно и зовем всех на чай. Вот таким простым пирогом можно угостить своих домашних в День всех влюбленных.
  4. Буду этот пирог и дальше печь в мультиварке, эксперимент удался. А вот этот тортик приготовила для 5-летнего юбилея семейной жизни моего брата. Муссовый торт с базиликом и клубникой по рецепту Андрея Рудькова. Вкус еще не представляю, для меня это интрига. Пока укладывала торт для перевозки, напортачила немного, пленка прилипла к глазури. Пришлось исправлять, добавив незапланированное сердечко. А это так, на всякий случай, вдруг торт не понравится, 5-летний племянник не поймет. Так что это моя подстраховка.
  5. Всем любви, мира и здоровья!

К вашему столу предлагаю и такое блюдо, которое вы можете приготовить по рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Маково-ореховый пирог в мультиварке" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*