Тыквенное мороженое "Spider's treat"

Тыквенное мороженое "Spider's treat"


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
5 персон
Описание рецепта

Рецепт Тыквенное мороженое "Spider's treat" с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сметана 20%400 г
  • мед3 ст. л.
  • корица молотая2 ч. л.
  • шоколад50 г
  • тыква400 г
Пошаговый способ приготовления
    Тыкву очистить от кожуры и семян и нарезать на кусочки среднего размера. Нарезанную тыкву выложить в форму для запекания и налить немного воды. Накрыть форму фольгой и запекать при 180°С примерно 30 минут. Через 30 минут проверить готовность. Если тыква еще жесткая, оставить в духовке еще на 10 минут. Готовую тыкву остудить и измельчить погружным блендером. К измельченной тыкве добавить мед и корицу и еще раз взбить блендером. К тыкве добавить сметану и взбить миксером (или просто венчиком). На этом этапе можно попробовать смесь на сладость и пряности. Если покажется, что недостаточно сладко, добавьте еще меда и снова перемешайте венчиком. Получившуюся смесь вылить в емкость, в которой вы будете ее замораживать, и накрыть пищевой пленкой. Убрать смесь в морозильную камеру на 5-6 часов. Пока мороженое застывает, приготовим украшение.

    На обратной стороне пергаментной бумаги простым карандашом нарисовать выбранные вами изображения. У меня: паутинки и маленькие паучки. Бумагу натянуть на разделочную доску и закрепить с обратной стороны скотчем.

    Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновой печи и наполнить им кондитерский шприц. По контурам на бумаге растопленным шоколадом нарисовать фигуры. Доску убрать в морозильную камеру для застывания шоколада. 0 Готовое мороженое достать из холодильника и дать постоять при комнатной температуре 1 час. 1 Подтаявшее мороженое выложить в креманку и украсить шоколадными фигурками. Можно также добавить любой сироп или топпинг на ваш вкус. Приятного аппетита!

Рекомендую глянуть еще на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Тыквенное мороженое "Spider's treat"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*