Паста с сливочно-грибным соусом и плавленным сыром

Паста с сливочно-грибным соусом и плавленным сыром


Приготовление:
30 минут
Порции:
2 персоны
Описание рецепта

Рецепт Паста с сливочно-грибным соусом и плавленным сыром с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • спагетти130 г
  • шампиньоны свежие250 г
  • сливки 10-20%200 мл
  • сыр плавленый90 г
  • лук белый1 шт.
  • чеснок2 зубчика
  • сольпо вкусу
  • перец черный молотый1
Пошаговый способ приготовления
    Первым делом доводим воду до кипения, солим и добавляем спагетти (125-150 гр). Перемешали, попробовали на соль и оставили вариться на время, какое указано на упаковке.

    Кстати, перед тем, как откинуть пасту на дуршлаг, отлейте в чашку воды. Если в конце соус выйдет густоват, можно будет разбавить этой же водой.

    При желании после того, как откинете пасту на дуршлаг, можете добавить кусочек сливочного масла. Лично я этот пункт пропускаю, чтобы не добавлять калорийность.

    Как только поставила воду, я начала заниматься нарезкой грибов (200-250 гр) и лука. Грибы порезала на пластинки, лук — как вы захотите. Грибы обжариваю всегда таким образом: высыпаю на разогретую сухую сковороду, солю, постоянно помешиваю. Вскоре начнет выделяться жидкость. Как только она испарилась, добавляю немного растительного масла, соль, перец. И все жарится до готовности.

    По желанию можно добавить выдавленный чеснок или итал. травы.

    После заливаем сливки и даем прокипеть на небольшом огне мин 3-5. В конце добавляем натертый плавленый сыр, перемешиваем и пробуем на соль.

    Ну вот очень вкусный соус готов!

    На заметку: чтобы уменьшить, можно обойтись без сыра. Но первый раз попробуйте все, как по рецепту, это просто вкусовое наслаждение.

    Теперь можно добавить спагетти, все перемешать (будет не очень удобно, но возможно). Если вышло густовато, можно добавить немножко воды, в которой варились спагетти, но не переборщите.

    Накрываем крышкой и даем настояться пару минут.

    Наслаждаемся очень вкусным блюдом! А еще под бокальчик белого вина…

    Всем приятного!

Взгляните на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Паста с сливочно-грибным соусом и плавленным сыром" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*