Свиные отбивные в быстром рассоле

Свиные отбивные в быстром рассоле


Приготовление:
5 часов и 5 минут
Порции:
2 персоны
Описание рецепта

Рецепт Свиные отбивные в быстром рассоле с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • чеснок2 зубчика
  • соль3 ст. л.
  • вода3 стакана
  • лавровый лист1 шт.
  • перец черный свежемолотый1 ч. л.
  • оливковое масло1 ст. л.
  • свиные котлеты на косточке2 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Приготовим рассол в стеклянной емкости.
  1. Используем воду (на 1 стакан воды 1 ст. л. соли), соль , лавровый лист и черный молотый перец. Я вместо соли использую овощную заготовку на соли. Делала в этом году свежую по своему рецепту.
  2. http://www.edimdoma.ru/retsepty/54006-ovoschnaya-zagotovka
  3. Если используем просто соль, выложить 3 ст. л. соли на 1 стакан воды поставить на огонь , помешивать ,чтоб соль растворилась. Снять с огня и перелить в емкость,добавить 2 стакана ледяной воды и перемешать. Свиные отбивные желательны тонкой нарезки на кости или без. Срезать лишний жир. Добавить в рассол, чтоб он покрывал свинину. Закрыть крышкой и поставить в холодильник на 4 часа. Подготовим сковороду смажем маслом дно и поставим в духовку на 200 гр.,чтоб нагрев шел и на духовку и на сковороду сразу.
  4. Свиные отбивные промокнем от лишней влаги бумажным полотенцем. Смажем их маслом с обеих сторон. Посолим и поперчим по вкусу. Как духовка ваша дала сигнал о нагреве до нужной температуры достанем ее прихваткой из духовки и выложим наши свиные отбивные на нее. При прогретой поверхности сковороды будет шипение, когда мы выкладываем отбивные на нее. Этот момент важен, чтоб у отбивных была приятная и красивая корочка. В оригинале готовка идет по времени меньше, я же свинину прожариваю , так чтоб не было последствий. Поэтому держу 25 минут одна сторона. Затем переворачиваю и столько же вторая сторона. Подаем свиные отбивные с овощным гарнором. Приятного аппетита. Очень вкусно и просто.

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Свиные отбивные в быстром рассоле" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*