Мини-пирожки из творожного теста с сырно-куриной начинкой

Мини-пирожки из творожного теста с сырно-куриной начинкой


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Мини-пирожки из творожного теста с сырно-куриной начинкой с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • куриное филе150 кг
  • зелень1 пучок
  • творожный сыр150 г
  • перецпо вкусу
  • сливочное масло125 г
  • яйца куриные1 шт.
  • пшеничная мука200 г
  • соль1 щепотка
  • сода½ ч. л.
  • сахар1 ч. л.
  • творог100 г
Пошаговый способ приготовления
    Размягченное масло растереть с творогом, добавить яйцо, соль, соду, погашенную лимонным соком, все хорошо перемешать, добавить муку, замесить тесто. Получается приятное, пластичное тесто, скатать его в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник минут на 30.
  1. Можно и на более длительное время, я иногда с вечера готовлю тесто. Теперь займемся приготовлением начинки.
  2. Предварительно отварное куриное филе мелко нарезать. Добавить к филе творожный сыр, порубленную зелень (зелень берите по вашему вкусу, у меня только укроп) и свежемолотый перец. Если необходимо подсолите по вкусу. Все перемешать. Начинка готова. Теперь возвращаемся к нашему тесту и непосредственному приготовлению пирожков. Тесто разделить на 2 части и раскатать 2 пласта толщиной 3-4 мм. Чайной ложкой разложить начинку по пласту, оставляя достаточно места для вырезания пирожков. Сверху накрываем вторым пластом теста, немного поправляем руками, чтобы лучше видно было начинку. Теперь приступаем к непосредственному формированию пирожков. Я воспользовалась формочками для равиоли с зубчатым краем, можно формочками для печенья, можно стаканом, а можно нарезать квадратики и свернуть из них треугольнички. Обращаю внимание, что если будете использовать формы для печенья, стакан или будете готовить в форме треугольников, пройдитесь по краю вилкой, чтобы они не раскрылись. 0 Укладываем на противень, застеленный бумагой, ковриком или посыпанный мукой. При выпечке пирожки в размере не увеличиваются, поэтому между изделиями нет необходимости оставлять много места.
  3. По желанию можете перед выпечкой пирожки смазать смесью из крепко заваренного черного чая, нескольких сахаринок и желтка для придания им красивого золотистого цвета. 1 Духовку разогреваем до 200°C, выпекаем 20 минут до зарумянивания.
  4. Вынимаем, даем немного отдохнуть и приглашаем домочадцев к столу. 2 Приятного аппетита! Угощайтесь, пожалуйста.

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Мини-пирожки из творожного теста с сырно-куриной начинкой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*