Абхазура в кеци на гриле

Абхазура в кеци на гриле


Готування:
2 часа
Порції:
3 персоны
Опис рецепту

Рецепт Абхазура в кеци на гриле с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • говядина600 г
  • лук красный2 шт.
  • гранаты2 шт.
  • кориандр семена1 ст. л.
  • чаберпо вкусу
  • перец красный жгучийпо вкусу
  • перец черныйпо вкусу
  • соль морская1 ч. л.
  • чеснок3 зубчика
  • сальник400 г
Покроковий спосіб приготування
    Для приготовления абхазура можно использовать свинину, баранину, говядину и сборные составы. Не стоит отвергать жировую сетку. Нет сетки — нет абхазура. Жира вы вовсе не почувствуете. Белые прожилки полностью вытопятся, оставив тончайшую хрустящую пленочку, надежно хранящую мясной сок и аромат внутри.
  1. Но, чтобы блюдо вас полностью пленило, сетку нужно обязательно подготовить. Налейте холодной воды в достаточно просторную кастрюлю или миску, добавьте соль и немного уксуса. Выдержите в этом растворе сетку в течение 30-40 минут, чтобы удалить все посторонние запахи. В моем варианте абхазура используется филейный край говядины, но, чтобы блюдо получилось сочным, желательно использовать мясо пожирнее. Конечно, проще перемолоть мясо через крупную решетку мясорубки, но настоятельно рекомендую этого не делать, только острый нож и ваши руки способны сделать это блюдо божественно вкусным. Мелко нарежьте мясо, мелким кубиком нашинкуйте красный лук. Добавьте к мясу нарезанный чеснок, свежесмолотый черный перец, красный жгучий, чабер и раздробленные семена кориандра, не молотые, а именно раздробленные. Все тщательно перемешайте и не забудьте посолить. В конце добавьте стакан гранатовых зерен, аккуратно перемешайте их с мясным фаршем, чтобы они оставались целыми. Подготовленную сетку нарежьте на лоскутки подходящего размера. Из фарша сделайте продолговатую котлетку и заверните ее в жировую сетку. Заверните в сетку таким образом весь фарш. Готовые абхазура положите в холодильник минимум на 30-40 минут, а лучше подготовить заранее, чтобы они пропитались ароматами специй. Обжарьте котлетки на не сильном жаре открытого огня или можно обжарить в кеци. Кеци —
  2. маленькая сковородочка из красной глины, используют ее в грузинской кухне для приготовления многих блюд и в ней же подают к столу. Подается абхазура с пылу с жару в кеци (можно и на теплом глиняном блюде) с зернами грана, кольцами лука и ароматной зеленью. Отдельно можно подать ткемали и хачапури . Это очень вкусно! Приятного аппетита!

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Абхазура в кеци на гриле" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*