Пряное какао «Минуты ожидания»

Пряное какао «Минуты ожидания»


Готування:
20 минут
Порції:
2 персоны
Опис рецепту

Рецепт Пряное какао «Минуты ожидания» с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • какао-порошок3 ч. л.
  • молоко300 мл
  • шоколад черный горький 70%40 г
  • мороженое пломбир50 г
  • корица1 шт.
  • гвоздика5 шт.
  • перец душистый горошком5 шт.
  • имбирь корень2 куска
Покроковий спосіб приготування
    Подготовим все необходимые ингредиенты. В бокалы, в которых будете пить или подавать какао, сразу положите по 1 — 2 ложки пломбира. Пусть он немного подтает, чтобы напиток не получился холодным.
  1. Сахара как видите, в рецепте нет — я никогда не кладу его в напитки, потому что считаю, что он не позволяет полностью раскрыться их вкусу и аромату. Да и лишние калории в преддверии новогодних пиршеств нам ни к чему. Мороженое, шоколад и пряности и без того делают какао сладким и питательным. Но по желанию сахар, конечно же, можно добавить, а список и количество пряностей изменить по своему вкусу. Какао насыпаем в кофеварку или небольшую кастрюльку, заливаем парой ложек молока и перемешиваем до однородности, чтобы в готовом напитке не было комочков. Наливаем оставшееся молоко и кладем приправы, после чего снова все хорошенько перемешиваем. Ставим какао на слабый огонь. Когда напиток немного нагреется, кидаем в него шоколад. После этого напиток нужно постоянно помешивать, чтобы шоколад хорошо растворился.
  2. Доводить какао до кипения не нужно, выключаем огонь, когда шоколад растворится, а на поверхности напитка выступит пенка. Готовое какао рекомендую подержать минут 5 — 10 в кофеварке, пусть аромат пряных приправ хорошенько раскроется.
  3. Настоявшийся напиток через ситечко разливаем по бокалам с мороженым и пьем без всего или с любимым новогодним десертом, например, мягким имбирным печеньем. Посмотрите, какие шикарные узоры рисует мороженое в горячем какао!
  4. Приятного аппетита и волшебных зимних праздников!

Если вы хотите усовершенствовать свои кулинарные способности, посмотрите еще рецепт .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Пряное какао «Минуты ожидания»" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*