Свинина с картошкой из русской печи

Свинина с картошкой из русской печи


Готування:
6 часов
Порції:
6 персон
Опис рецепту

Рецепт Свинина с картошкой из русской печи с фото

Інгрідієнти
122
Свинина и картофель
  • свинина1 кг
  • лук репчатый3 головки
  • картофель1 ½ кг
  • перец1 г
  • соль5 г
Покроковий спосіб приготування
    Для осуществления указанного предприятия нужно всего-то ничего. Русская печка, березовые дрова, пара кастрюль и немного продуктов. Ну, и конечно, желание приготовить обед на завтра. И еще немного лени. Да-да, лени. Чтобы не хотелось долго возиться. А все она! Печка наша русская! Мясо согласно заголовку будет свинина. Вот такая. Чтобы с жирком обязательно. Лук лишним тут не будет. Он у нас на сеновале живет. Порубить его на кубики следует.
  1. А вот чеснок тут сугубо на любителя. Я добавлять не стал, но, если кому то хочется, то лучше всего нарежьте его на кружочки и слегка обжарьте в масле, перед тем как мясо обжаривать. Убрать его после этого не забудьте. Раскаляем сковороду на сильном огне и выкладываем на нее свинину. Обжариваем. Именно обжариваем, чтобы мясо внутри сочным осталось. А сверху лишь корочка красивая образовалась. Потом выкладываем мясо в кастрюлю. Туда же отправляем нарезанный лук. Картошку и все специи, приправы закладываем. Соль, лавровый листок и свежемолотым перцем все припорошим. Перемешиваем хорошо, но аккуратно. Деликатно, я бы сказал. И добавляем воды. Чистой, колодезной, но кипяченой. По секрету скажу, если вдруг бульон есть — мясной или, например, куриный даже — хуже не будет. Правда-правда. Не обманываю. Вот. Печь протоплена, угли прогорели, золу выгребли. Все. Накрываем кастрюлю и ставим ее в печку. Поглубже. Теперь можно и отдыхать. Потому что готово будет завтра. Тогда и кастрюлю достанем.
  2. Печка все дальше сделает сама.
  3. Что сделает? А вот завтра и увидим. 0 А вот и завтра.
  4. Кастрюлю из печки достали.
  5. Открываем крышку.
  6. И млеем, щурясь от удовольствия. Слова тут не помогут. Я в который раз убеждаюсь, что у печки нашей есть свойства машины времени. Просто переносит в детство. Все эти ароматы настолько родные. Не хватает слов.
  7. Пару минут вдыхаем. Потом рекомендую все же снять жир сверху. Это дело вкуса. И перемешиваем. 1 Хороша картошка, а уж свинина.
  8. Ангела вам за трапезой!

Если вам понравилось это блюдо, посмотрите еще один рецепт .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Свинина с картошкой из русской печи" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*