Сухое яблочное "варенье"

Сухое яблочное "варенье"


Готування:
1 час
Порції:
10 персон
Опис рецепту

Рецепт Сухое яблочное "варенье" с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • сахар коричневый250 г
  • корица молотая1 ст. л.
  • лимонная кислота1 ч. л.
  • яблоки1 кг
Покроковий спосіб приготування
    Приготовить необходимые продукты. Для этого лакомства лучше всего взять яблоки кисло-сладких сортов. Яблоки у меня были всякие-разные, позднеспелых летних сортов, и, в основном, уже упавшие с дерева. Но тем и хорош этот рецепт, что позволяет из некондиционных яблок сделать конфетку! Единственное важное замечание то, что переспевшие ватные яблоки в этот рецепт не подойдут, яблочные дольки не будут держать форму.Если хотите получить карамельный оттенок во вкусе, то возьмите коричневый, тростниковый сахар.
  1. Яблоки нарезать на тонкие дольки. Я это делала и ножом, и яблокорезкой. Крупные делила на 12 частей, мелкие на 8. Плотно уложить нарезанные яблоки на противень, посыпать их корицей, лимонной кислотой и сахаром (около 50 г оставить на окончательную посыпку), хорошенько перемешать. Поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку, на 25 минут. Вынуть из духовки, насладиться ароматом… Обязательно подождать, когда яблоки остынут. Дольки будут еще мягковаты, но уже очень вкусны и красивы. Извлечь из формы с помощью лопаточки, разложить на пергамент, слега посыпанный оставшимся сахаром, и поставить сушить на 2-3 дня. Если сушить на открытом воздухе, то накрыть марлей.
  2. Можно ускорить этот процесс в духовке с вентилятором на 2-3 часа при температуре 60-75 градусов, с приоткрытой дверцей или в электросушилке. Можно сушить и дольше, регулируйте степень влажности ваших долек на свой вкус.
  3. Готовые дольки можно хранить в стеклянных и пластиковых банках и коробках, в сухом месте, при комнатной температуре, не герметично закрытые. Но у нас получается, как на конвейере, готовим-едим, и опять готовим! Приятно и вам полакомиться!

Отличное блюдо на каждый день и к праздничному столу вы сможете приготовить и по этому рецепту .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Сухое яблочное "варенье"" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*