Тертый пирог с джемом

Тертый пирог с джемом


Готування:
45 минут
Порції:
4 персоны
Опис рецепту

Рецепт Тертый пирог с джемом с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • сливочное масло180 г
  • сахар120 г
  • мука350 г
  • яйца куриные1 шт.
  • джем300 г
  • разрыхлитель15 г
  • ванилин1 упаковка
  • соль1 щепотка
Покроковий спосіб приготування
    Сливочное масло комнатной температуры взбить с сахаром до образования однородной пышной массы. Для тех, кто не очень любит сладкое, можно убавить норму сахара, для сладкоежек же — добавить. Добавить яйцо и продолжать взбивать до увеличения массы в несколько раз и полного растворения сахара. Масса должна стать пышной, белой и однородной.
  1. Муку необходимо просеять и соединить с разрыхлителем, солью и ванилином. Можно вместо ванилина добавить ванильную эссенцию. Так же можно добавить немного алкоголя или ароматизатора.
  2. Далее в массу нужно добавить муку и быстро замесить тесто. Муки может потребоваться как больше, так и меньше. Консистенция теста должна быть, как у мягкого пластилина. Тесто не должно липнуть к рукам, но и не должно быть слишком упругим, иначе изделие получится более плотным, затянутым и невкусным. От замешанного теста нужно отделить небольшой кусок (размером с кулак) и поместить его в морозилку до полного замерзания ~15 минут. Оставшееся тесто раскатать на слегка смазанным маслом противне в толщину ~2-3 мм. Наколоть вилкой. В джем добавить пару ложек муки, размешать до однородного состояния и нанести ровным слоем на пласт пирога. Достать замороженный кусок теста, натереть его на терке и нанести ровным слоем на пирог. Присыпать сахаром. Можно добавить орехи, ягоды. Выпекать в разогретой до 250°С духовке до готовности ~15–20 минут.
  3. Дать пирогу остыть, посыпать пудрой и разрезать на порционные куски. Приятного аппетита!

Предлагаю посмотреть еще один рецепт блюда, готовить которое можно как к праздничному столу, так и на каждый день .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Тертый пирог с джемом" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*