Быстрый десерт

Быстрый десерт


Готування:
30 минут
Порції:
4 персоны
Опис рецепту

Рецепт Быстрый десерт с фото

Інгрідієнти
94
Крем
  • молоко500 мл
  • сахар80 г
  • лимонная цедра1 ст. л.
  • ванильный порошок1 щепотка
  • яичные желтки4 шт.
  • мука40 г
Десерт
  • печенье Савоярди13 шт.
  • кофе свежесваренный100 мл
  • коньяк2 ст. л.
Покроковий спосіб приготування
    Желтки взбиваем с сахаром + щепотка ванили. Добавляем муку и снова взбиваем до однородной гладкой массы без комков. Такая гладкая масса выходит. В молоко трем цедру одного небольшого лимона, ставим на огонь и доводим до кипения, уменьшаем огонь на маленький самый.
  1. Теперь, вооружившись в одной руке венчиком, а в другой миска с яичной массой, начинаем вливать тонкой струйкой яичную массу в горячее молоко и венчиком быстро-быстро тут же все вымешивать. Делаем это быстро, чтобы не дать образоваться комочкам! Помешиваем и дожидаемся пару таких тяжелых бульков, как будто крем тяжело вздохнул, и снимаем с огня, даем остыть, так как этот крем имеет свойство покрываться быстро пленкой. Я во время остывания к нему частенько возвращаюсь и перемешиваю его, если десерт собираетесь делать не скоро,и крем сделали заранее, то уже остывший крем затяните просто пищевой пленкой, чтобы не образовалась конкретная корочка, и отправьте в холодильник. Крем остывает пока, сварим кофе. В сваренный остывший кофе добавляем коньяк и быстро выпиваем:) Шучу, конечно! Разламываем печенья «Савоярди» на произвольные кусочки и окунаем их в кофе с коньяком, затем выкладываем первым слоем в наши подготовленные формочки. Поверх искупанного печенья выкладываем не слишком толстым слоем крем. Снова окунаем печенье и выкладываем на крем, делайте столько слоев, сколько позволяет ваша формочка. Посыпаем какао через сито. Очень нежный и вкусный десерт выходит достаточно быстро. 0 Такой десерт порадует и ваших неожиданных гостей. 1 Формочки с десертами закрываем пищевой пленкой и отправляем хорошо остыть в холодильник, эти десерты должны быть хорошо прохладными.
  2. У меня вышло три формочки и один маленький пластиковый контейнер, до середины контейнера. 2 Вот такой он получается в срезе.

Всем гурманам предлагаю посмотреть еще один рецепт .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Быстрый десерт" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*