Полезные конфеты

Полезные конфеты


Готування:
1 час
Порції:
15 персон
Опис рецепту

Рецепт Полезные конфеты с фото

Інгрідієнти
105
Для конфет
  • инжир6 шт.
  • курага13 шт.
  • финики2 горсти
  • изюм черный2 горсти
  • грецкие орехи3 горсти
  • мед2 ст. л.
  • шоколад180 г
  • кунжут2 щепотки
Покроковий спосіб приготування
    Собрать все сухофрукты и очистить от сухих плодоножек. Залить кипятком и промыть. Дать стечь жидкости в дуршлаге. Финики очистить от косточек, нарезать пополам крупные сухофрукты. Все ингредиенты пропускаем через мясорубку, добавляем мед и тщательно все смешиваем. Выкатываем шарики из нашей сладкой массы руками, набирая каждый раз 1 чайную ложку в руку, и выкладываем на доски, застеленные пергаментным листом бумаги, только на этой бумаге конфеты не прилипнут, и их легко можно будет снимать после застывания. Шоколад разламываем руками на кубики в турку для кофе или маленький сотейник. Ставим его в маленькую кастрюльку с водой, доводим до кипения воду и кипятим шоколад на водяной бане, пока он не растает, постоянно помешивая. Водяная баня нужна для того, чтобы шоколад не пригорал, и потом удобно продолжать держать турку в кипятке, но уже на столе, когда поливаем конфеты. Это для того чтобы шоколад не успевал быстро остывать и затвердевать.
  1. Итак, шоколад растопили, переносим кастрюльку с кипятком, в которой стоит турка с шоколадом, на стол, где мы работаем. С помощью чайной ложки подливая, обмазываем конфетки только сверху и по бокам, делаем как глубокую шапку. Пройдя все конфеты шоколадом, остается еще шоколад пройти их второй раз понемногу, чтобы слой шоколада был не тонкий. Пока шоколад не застыл, посыпаем их кунжутом, который предварительно подсушили на сухой горячей сковороде. Можно вместо кунжута посыпать кокосовой стружкой, тоже будет и вкусно, и контрастно смотреться белое на черном. Даем конфетам застыть сначала при комнатной температуре, затем отправляем в холодильник, я готовила конфеты с вечера, и стояли они в холодильнике всю ночь. 0 Все конфеты хорошо застыли. В красивой коробочке конфеты можно даже подарить, думаю, домашние полезные конфеты в красивой упаковке — это отличный подарок.
  2. Если не планируете их дарить, то просто сложите в пластиковый контейнер под крышку и храните лучше в холодильнике. 1 «Витамины» в шоколаде:)

Рекомендую посмотреть еще один рецепт не менее изысканного блюда .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Полезные конфеты" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*