Свинина в маринаде «Барбекю», запеченная с инжиром

Свинина в маринаде «Барбекю», запеченная с инжиром


Готування:
2 часа и 30 минут
Порції:
5 персон
Опис рецепту

Рецепт Свинина в маринаде «Барбекю», запеченная с инжиром с фото

Інгрідієнти
102
Основные
  • свинина нежирная700 г
  • соус барбекю ТМ «МахеевЪ»100 г
  • инжир свежий3 шт.
  • лавровый лист2 шт.
  • лук репчатый1 шт.
  • виски50 мл
Покроковий спосіб приготування
    Свинину нарезаем на стейки или покупаем готовые, слегка отбиваем (что не обязательно). Складываем в миску и добавляем маринад барбекю ТМ «МахеевЪ». Лук режем полукольцами и добавляем к мясу. Добавляем виски и все хорошо перемешиваем. Инжир предварительно моем, обсушить, нарезаем кольцами и выкладываем на мясо.
  1. Зарываем миску пищевой пленкой и отправляем в холодильник мариноваться на 30 минут или больше. Я оставляла мариноваться на ночь. Когда вы решили, что мясо промариновалось достаточно, то выкладываем его в форму для запекания, выкладываем сверху маринад и инжир. Отправляем форму с мясом в заранее разогретую до 180°С духовку на 1 час или 1,5 (на ваше усмотрение). Периодически открывать духовку и поливать маринадом. Достать готовое мясо. Дать ему отдохнуть минут 5 и можно подавать. Маринад слить в отдельную посуду и подавать к мясу. Выкладываем мясо на тарелку. Сверху кладем инжир. Подаем с маринадом, свежими овощами, картофелем. Приятного аппетита!

Рекомендую глянуть рецепт другого, не менее вкусного блюда .

Кулінарний сайт prosto-recept.com: як зробити "Свинина в маринаде «Барбекю», запеченная с инжиром" - наш рецепт з покроковими фото.
Відгуки, Коментарі
Додати коментар

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*