Торт «Черепаха»

Торт «Черепаха»


Приготовление:
1 час и 40 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Торт «Черепаха» с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • сахар1 стакан
  • яйца куриные6 шт.
  • сода1 ч. л.
  • уксус1 ст. л.
  • мука250 г
Крем
  • сметана 15%900 г
  • сахар1 стакан
  • сливочное масло180 г
  • грецкие орехи½ стакана
Для украшения
  • шоколад50 г
Пошаговый способ приготовления
    Ингредиенты яйца куриные 6 шт. сахар 1 стакан сода 1 ч. л. уксус 1 ст. л. мука 250 г

    Смешать в миске яйца, сахар, соду гашеную уксусом и муку. Полученное тесто поставим в холодильник на 30 минут.

    Пока стоит тесто, подготовим крем и грецкие орехи для посыпки. Грецкие орехи, если они в скорлупе как у меня, почистим, измельчим любым способом (в блендере либо скалкой). Ингредиенты сметана 15% 900 г сахар 1 стакан сливочное масло 180 г

    Приготовим крем для торта. Для этого смешаем сметану, сахар и размягченное сливочное масло. Я все смешивала до однородности миксером.

    Прошло 30 мин. Включаем духовку на 220°С. Приготовим мисочку с водой. В воду периодически будем окунать чайную ложку, чтобы тесто легче сходило с ложки. На сухой противень чайной ложкой выкладываем тесто как на фото. Ставим в разогретую духовку на 10 минут до готовности. Готовые лепешки снимаем с противня и сразу же перекладываем в миску с кремом. Полностью окунаем в крем. Пока они пропитываются, мы выкладываем на противень следующую порцию лепешек теста. Ставим противень в духовку. Пока тесто в духовке, берем блюдо, на котором будет располагаться наш торт, и начинаем формировать наш торт, панцирь черепахи. На фото первый ряд. Сделаем 1 ряд, посыпем орехами. Следующий и последующие ряды укладываем лепешки внахлест одна на другую вкруговую. 0 С каждым последующим рядом приближаясь к центру. 1 Не забывая пересыпать орехами (о чем забывала сегодня я). 🙂 2 Когда уложены все ряды, берем шоколад, терку мелкую и натираем на торт сверху. Количество шоколада сверху зависит сугубо от вашего вкуса и желания. Шоколад можно использовать любой, главное темный. 3 У меня сегодня получился высокий торт, а вообще я обычно на него слегка нажимаю, как-бы приплющивая, тем самым торт расширяется в размерах и становится немного ниже. 4 Оставляем пропитаться в холодном месте часа 2-3, но чем больше торт будет пропитываться, тем вкуснее и мягче он будет. 5 Еще предполагается в этом торте делать голову, хвост и ноги черепахи, обычно этот момент мы упускаем и не занимаемся вырезанием этих частей. Но сегодня я вырезала эти части для того, чтобы показать, какой торт должен быть в идеале. 6 Тортик в разрезе. 7 Получается совершенно не приторным, в меру сладким. 8 Приятного аппетита!

Посмотрите еще этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Торт «Черепаха»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*