Слоеное «Полено» (новый взгляд на «Наполеон»)

Слоеное «Полено» (новый взгляд на «Наполеон»)


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Слоеное «Полено» (новый взгляд на «Наполеон») с фото

Ингридиенты
113
Слоеная основа
  • тесто слоеное бездрожжевое1 кг
Крем
  • молоко750 мл
  • сахар150 г
  • яичные желтки135 г
  • кукурузный крахмал75 г
  • сливочное масло180 г
Пошаговый способ приготовления
    Тесто нарезать на полоски шириной 1 см и выпечь до золотистого цвета. Крем готовила не совсем классическим вариантом, а по новому методу — молоко довела до кипения, а весь сахар, желтки и крахмал смешала, после чего просто-напросто отправила в кипящее молоко и очень интенсивно перемешивала массу венчиком. Получается очень быстро.
  1. Но для того, чтобы сахар, крахмал и желтки взбились, влаги желтков не хватает, и я добавила 3 ст. л. молока холодного, все взбила добела и в кипящее молоко.
  2. Накрыла готовый крем пленкой и дала остыть до комнатной температуры, потом добавила мягкое масло, все взбила блендером. Собираем тортик.
  3. Рабочую поверхность застилаем пищевой пленкой. Поверх нее выкладываем слой палочек (самые поджаристые несколько штук оставить на обсыпку). Смазываем их остывшим кремом. Крема не жалеем. Сверху выкладываем вновь часть палочек и вновь их смазываем кремом (немного крема оставляем на украшение).
  4. И таким образом собираем торт со всех палочек. Помогая себе пищевой пленкой, сворачиваем палочки в плотный рулет.
  5. Отправляем наш торт в холодильник для пропитки минимум на 4-5 часов, а лучше — на всю ночь. Когда торт пропитается и охладится, достаем его из холодильника и освобождаем от пленки. Перекладываем его на блюдо. Отложенные палочки измельчаем руками в крошку и обсыпаем ею торт со всех сторон. Или украшаем по желанию.

Взгляните на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Слоеное «Полено» (новый взгляд на «Наполеон»)" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*