Постный десерт «Брауни с чечевицей»

Постный десерт «Брауни с чечевицей»


Приготовление:
1 час
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Постный десерт «Брауни с чечевицей» с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • чечевица зеленая ТМ «Националь»200 г
  • грецкие орехи100 г
  • мед5 ст. л.
  • разрыхлитель2 ½ ч. л.
  • шоколад черный горький50 г
  • вода350 мл
  • мука5 ст. л.
  • какао5 ст. л.
Пошаговый способ приготовления
    Подготавливаем ингредиенты. Орехи промываем и заливаем горячей водой приблизительно на полчаса (пока будем варить чечевицу). Зеленая чечевица ТМ «Националь» — отличный выбор для данного рецепта! Отвариваем чечевицу около 15-20 минут. Промываем орехи. Заливаем 300 мл воды прямо в блендер и измельчаем в течение около 2 минут. Таким образом получается ореховое «молоко», которое мы затем будем использовать для глазури.
  1. Если вы не выдерживаете пост, этот шаг можно упростить, просто измельчив орехи в блендере. Вот так выглядят «молоко» и орехи. Измельчаем до состояния белой пены. Процеживаем «молоко» через марлю, получаем ореховую массу и отдельно жидкость. В ореховую массу добавляем разрыхлитель, 3 ст. л. меда из общей массы, 2 ст. л. какао из общей массы, отваренную чечевицу. Измельчаем шоколад. Добавляем шоколад, взбиваем. А затем добавляем 5 ст. л. муки. Муки может уйти как больше, так и меньше на 1-2 ложки, зависит от того, как хорошо вы выжали орехи и сколько жидкости было в чечевице.
  2. Все хорошо измельчаем и перемешиваем в блендере. 0 Выкладываем в силиконовую форму (форму я смазываю растительный маслом, но можно и без него, я по привычке).
  3. Отправляем в духовку, разогретую до 180°С на 40-50 минут. Тут нужно следить, моя духовка всегда дольше печет, поэтому у вас может уйти и 30-40 минут. Проверяйте зубочисткой. Она должна быть сухой. 1 Готовим глазурь. Оставшийся мед смешиваем с оставшимся какао. 2 Добавляем 3-4 ст. л. нашего «орехового молока». Смотрите по консистенции. 3 Когда пирог испечется и зубочистка будет сухой, вынимаем его. 4 Сверху наливаем нашу глазурь. 5 Покрываем глазурью весь пирог и отправляем его в выключенный духовой шкаф (остывающий) на 5-10 минут. 6 Когда пирог остынет, достаем его и выкладываем на тарелку. 7 Можно посыпать сверху какао, щепоткой муки или сахарной пудры. 8 Наслаждаемся вкусом и никому не рассказываем про наш секрет — чечевицу! 9 Приятного чаепития!

Отличное блюдо на каждый день и к праздничному столу вы сможете приготовить и по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Постный десерт «Брауни с чечевицей»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*