Малазийские кружевные блины «Роти Джала»

Малазийские кружевные блины «Роти Джала»


Приготовление:
1 час
Порции:
3 персоны
Описание рецепта

Рецепт Малазийские кружевные блины «Роти Джала» с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • мука 1 сорт125 г
  • молоко 3,2% «Домик в деревне»200 мл
  • яйца куриные1 шт.
  • карри2 ч. л.
  • куркума1 ч. л.
  • соль1 щепотка
Пошаговый способ приготовления
    Ингредиенты. Отмерьте в миску муку. Добавьте соль и специи. Смешайте сухие компоненты, сделайте в центре муки углубление и влейте молоко «Домик в деревне». Тщательно перемешайте до получения однородной смеси. Добавьте яйцо и еще раз хорошо перемешайте. Перелейте тесто в специальную емкость или бутылку с узким носиком. У меня собранная из подручных средств конструкция: пластиковая бутылка с отверстием в крышке. В отверстие можно вставить кусочек пластиковой питьевой трубочки. На среднем огне разогрейте растительное масло, а затем, словно рисуя тестом, добавьте на сковороду порцию теста.
  1. Наиболее традиционным считается рисунок, напоминающий кружево. На деле рисунок может быть произвольным, главное, чтобы линии были цельными, а центр — чуть более плотным, чем края. Я обычно рисую «цветочек» со множеством лепестков. Обжарьте блины с двух сторон до золотистого цвета. Процесс занимает 1 — 2 минуты, не более.
  2. Осторожно переложите блины на тарелку. Пока блины горячие, они хрустящие и их тонкие края можно легко сломать. Спустя несколько минут, когда блины немного остынут, они станут мягкими и упругими и их можно будет свернуть. Малазийские кружевные блины «Роти Джала» готовы! Подавать блины можно как в теплом, так и в охлажденном виде. Приятного аппетита!

Вам непременно понравится и этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Малазийские кружевные блины «Роти Джала»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*