Зразы манные с индейкой «Любимые с детства»

Зразы манные с индейкой «Любимые с детства»


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Зразы манные с индейкой «Любимые с детства» с фото

Ингридиенты
100
Начинка
  • индейка филе200 г
  • лук белый1 шт.
  • лук зеленый1 горсть
  • бульон50 г
  • сольпо вкусу
  • перецпо вкусу
Основные
  • манная крупа ТМ «Националь»200 г
  • вода200 г
  • молоко200 г
  • яйца куриные крупные1 шт.
  • соль1 щепотка
  • мука50 г
  • растительное масло для жарки200 г
Пошаговый способ приготовления
    Филе индейки отварить. Индейку можно заменить на телятину, курицу, можно из нескольких сортов, в любом случае будет вкусно. Сегодня я решила остановить свой выбор на индейке. Отварное филе перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере. Мне нравится когда через мясорубку, чтоб был именно тот вкус, «как в детстве». Берем небольшую луковицу, режем мелким кубиком и доводим на растительном масле до прозрачности. Снимаем с плиты, добавляем по вкусу зеленый лук, перемешиваем, солим и добавляем немного бульона. Фарш должен быть не сухим, и не жидким. Бульон можно заменить сливками. Отставляем в сторону и даем остыть до комнатной температуры. Пока фарш остывает, займемся оболочкой для наших зраз, так называемым манным тестом. Для этого нам нужно сварить правильную густую-густую манную кашу. Берем кастрюлю с толстым дном, наливаем воду и молоко в равных пропорциях, солим, доводим до кипения. Всыпаем манку ТМ «Национль» и очень интенсивно начинаем мешать, чтоб не допустить образования комочком. Быстро перемешали, закрыли крышкой, огонь выключили и оставляем на горячей плите на 5 минут распариться нашей манной каше. Кашка под крышкой будет ворчать, сопеть, кряхтеть — так и должно быть, 5 минут достаточно. Снимаем с огня, перемешиваем и даем остыть примерно до 30 — 35°С.
  1. Пропорции каши я беру всегда такие: 2 части жидкости на 1 часть манной крупы. Можно исключительно на воде варить манную крупу, но в равных пропорциях с молоком нежнее. Вот такая густая каша получается. В теплую густую манную кашу, добавляем яйца, если крупные достаточно одного. Консистенция должна быть такой, что тянется и липнет к рукам. Можно добавить дополнительно желток, но не торопитесь, сначала вымесите деревянной лопаткой очень хорошо.
  2. Если вдруг есть комочки, то берем погружной блендер и пробиваем. Вот такое липкое густое манное тесто должно получиться. На рабочую поверхность насыпаем муку, муки должно быть достаточное количество, и ложкой выкладываем манную кашу кучками из указанного количества получатся 6 — 8 зраз. Если наши манные кучки хорошо держат форму, значит мы на пути к успешному результату. Манка хорошая, и заварили мы ее правильно. Теперь формируем лепешечки толщиной 8 — 10 мм каждая, просто легонько прихлопывая. На середину каждой лепешки кладем фарш. 0 Теперь самый сложный этап — лепка зраз. Аккуратно защипываем края, как пирожки. Могут возникнуть сложности: края не хотят склеиваться, смочите руки в воде и дело пойдет быстрее. 1 Панируем наши зразы в муке и обжариваем на растительном масле до аппетитного золотистого состояния. 2 Обжаренные я кладу на бумажное полотенце, чтоб впитались излишки масла. 3 Подаем к столу со сметаной, грибным, мясным соусом. Можно подать с овощным салатом. 4 Это очень вкусно! С манными зразами вкус детства вам обеспечен! 5 Приятного аппетита!

К вашему столу предлагаю и такое блюдо, которое вы можете приготовить по рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Зразы манные с индейкой «Любимые с детства»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*