Яблочные батоны с медом

Яблочные батоны с медом


Приготовление:
1 час
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Яблочные батоны с медом с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мука 1 сорт470 г
  • пшеничные отруби30 г
  • вода100 г
  • яблочный сок100 г
  • яблоки150 г
  • мед30 г
  • соль10 г
  • дрожжи сухие1 ч. л.
Пошаговый способ приготовления
    Берем яблоки, выжимаем сок, нам потребуется 100 г. Сок я приготовила с помощью соковыжималки, но можно взять готовый (лучше с мякотью). Соль растворить в воде, добавить мед и яблочный сок, натертое яблоко, все перемешать. Яблоки натереть на крупной терке (с кожурой или без зависит от качества и вкуса яблок и ваших предпочтений, у меня с кожурой). Смешать сухие ингредиенты: дрожжи, отруби и муку. Добавить яблочно-медовую смесь и замесить мягкое, упругое тесто. Вымешивать хорошо, тщательно, у меня ушло 20 минут. Если нужно, добавьте пару столовых ложек воды, но не торопитесь, яблоки при вымешивании отдают свою влагу, и тесто станет эластичным. Кладем тесто в чистую миску, смазанную немного растительным маслом, затягиваем пищевой пленкой и убираем в теплое место на 1 — 1, 5 часа до увеличения вдвое. Каждые 30 минут обминаем. Вот такое через 1,5 часа наше тесто. Выстоявшееся тесто разделить на 3 — 4 равные части, я воспользовалась весами для точности. Скатать шарики, накрыть влажным полотенцем и дать «отдохнуть» 10 минут. Раскатать каждый шарик в прямоугольник толщиной около 1 см, скрутить в рулет, сформировать миниатюрные батончики и выложить на противень. Противень немного смазать растительным маслом предварительно. Накрыть пищевой пленкой и убрать в теплое место, я ставлю на чашку с горячей водой и накрываю махровым полотенцем. Ингредиенты мед 1 ч. л. вода 50 мл

    Через 30 минут наши батончики увеличились в объеме. Смазываем их подслащенной медом водой, делаем надрезы тонким ножом, лезвием или скальпелем и ставим в духовку, предварительно разогретую до 200°С. Перед посадкой и за 5 минут до окончания выпечки духовку опрыскиваем водой из пульверизатора. Печь на поду, т.е. на дно духовки ставим емкость жаропрочную и аккуратно наливаем в нее горячую воду.

    0 Выпекаем 25 — 30 минут, следите по своей духовке. Готовые батоны вновь смазываем послащенной медом водой, остужаем на решетке и угощаемся. 1 Приятного аппетита. Очень вкусно! 2 А вот вам и кусочек.

Для самых требовательных гурманов непременно подойдет блюдо по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Яблочные батоны с медом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*