Шоколадный фондан

Шоколадный фондан


Приготовление:
30 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Шоколадный фондан с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • яйца куриные2 шт.
  • мука45 г
  • шоколад черный горький90 г
  • сливочное масло90 г
  • сахар100 г
Для смазки форм
  • сливочное масло5 г
  • какао-порошок5 г
Пошаговый способ приготовления
    Взбить яйца до пены. Всыпать сахар и снова взбить. Растопить на водяной бане шоколад со сливочным маслом. Влить порциями растопленный шоколад с маслом в яичную смесь, постоянно помешивая. Всыпать муку и перемешать до однородности.
  1. Я взбиваю миксером. Формы смазать сливочным маслом и присыпать какао-порошком. Формы использую небольшие высотой 9 см, диаметром 5,5 см. Влить тесто в формы с расчетом, что оно поднимется в процессе выпекания. Выпекать в духовке, разогретой до 210°С в течении 7 — 12 минут.
  2. На время выпечки влияют обычно 2 фактора, это размер формочки для выпекания и особенности вашей духовки. Как правило, первые 5 минут он точно должен печься, а далее вы уже должны от него не отходить ни на шаг и подсматривать за его приготовлением. Когда верх «схватился» и даже слегка потрескался, сразу доставайте. Не передержите, иначе тесто пропечется полностью и внутри не будет жидким. Методом проб и ошибок вы поймете точное время выдержки до нужной консистенции. Выложить фондан из форм на тарелки, добавить шарик мороженого и украсить по желанию. Я посыпала какао-порошком и сахарной пудрой. Украсила свежей клубникой.
  3. Приятного аппетита!

Для самых требовательных гурманов непременно подойдет блюдо по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Шоколадный фондан" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*