Брауни с малиной и творожной прослойкой

Брауни с малиной и творожной прослойкой


Приготовление:
1 час
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Брауни с малиной и творожной прослойкой с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мука100 г
  • соль¼ ч. л.
  • разрыхлитель½ ч. л.
  • сода¼ ч. л.
  • шоколад черный горький 70%180 г
  • сливочное масло110 г
  • сахар200 г
  • сахар ванильный10 г
  • яйца куриные3 шт.
  • творог250 г
  • сахар60 г
  • малина2 горсти
Пошаговый способ приготовления
    Квадратную форму для выпечки смажем небольшим количеством сливочного масла и выложим бумагу для выпечки. Духовку разогрейте до 160°С. Ингредиенты яйца куриные 1 шт. творог 250 г сахар 60 г

    Разделим 1 яйцо на белок и желток. Для творожной прослойки перетрем творог через сито, смешаем вместе творог, желток и сахар, интенсивно перемешаем венчиком до однородной массы. Отставим в сторону.

    Ингредиенты шоколад черный горький 70% 180 г сливочное масло 110 г сахар 200 г сахар ванильный 10 г мука 100 г соль 0,25 ч. л. сода 0,25 ч. л. разрыхлитель 0,5 ч. л.

    Готовим шоколадное тесто. В чаше соединяем поломанный на кусочки шоколад и порезанное на кубики сливочное масло. Устанавливаем чашу на кастрюлю с кипящей водой (водяная баня), и, помешивая, доводим смесь до однородности (шоколад и масло растопятся и объединятся). В горячую шоколадную смесь добавляем обычный и ванильный сахар, перемешиваем, оставляем в сторону (минут на 10, чтобы смесь остыла немного). Долго мешать не нужно и добиваться растворения сахара не нужно. Соединяем вместе муку, соль, соду и разрыхлитель, хорошо смешиваем венчиком и просеиваем.

    Ингредиенты яйца куриные 2 шт.

    В подостывшую массу добавляем яйца и оставшийся белок, перемешиваем венчиком до объединения. Долго мешать и тем более взбивать нельзя — потеряется клейкая структура брауни. Постепенно вводим мучную смесь и перемешиваем спатулой или ложкой тесто.

    Ингредиенты малина 2 горсть

    Выливаем половину шоколадного теста в подготовленную форму. Сверху мазками — творожную. Далее оставшееся шоколадное тесто. Потом берем шпажку и делаем хаотичные разводы, как бы образуя мраморный узор сверху. Сверху утапливаем ягоды малины. Можно использовать замороженную малину (предварительно размораживать не нужно). Ставим в разогретую до 160°С духовку и печем около 50 — 60 минут. Важно «поймать» момент готовности брауни. Я уже определяю на глаз по внешнему виду. Новичкам советую, как обычно, ориентироваться на зубочистку, по краям формы зубочистка должна выходить почти сухой, в центре на ней должны оставаться влажные крошки.

    Брауни остужаем и подаем полностью остывшим. Не секрет, что брауни от нахождения в холодильнике становится только вкуснее с каждым днем.

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Брауни с малиной и творожной прослойкой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*