Любимые тарты

Любимые тарты


Приготовление:
30 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Любимые тарты с фото

Ингридиенты
94
Тарт
  • сливочное масло225 г
  • сахар100 г
  • яйца куриные1 шт.
  • мука330 г
  • кукурузный крахмал20 г
  • ванильный экстракт1 ч. л.
Крем
  • молоко500 мл
  • яйца куриные2 шт.
  • кукурузный крахмал30 г
  • сливочное масло50 г
  • миндальная эссенция1 ч. л.
  • сахар100 г
Пошаговый способ приготовления
    Тесто готовится быстро, потому лучше заготовить сразу все продукты на него. Я заменила ванильный сахар на ванильную эссенцию. Масло должно быть комнатной температуры. Масло с сахаром растереть до однородности. Вмешать в него яйцо, крахмал и ванильную эссенцию/сахар. Размешивать лучше лопаткой. Вмешать муку и замесить эластичное и мягкое тесто. Важно его не нагреть! То есть замешивать нужно быстро. Сформировать лепешку в 1 см толщиной, обернуть в пленку и отправить на час (как минимум) в холодильник. Холодное тесто разделить на 2–3 части. Каждую раскатать между двумя листами пергамента до 3 мм толщиной. Если вам понравится тесто, то его можно замешивать двойную-тройную порцию и хранить в холодильнике. А когда захочется приготовить, брать нужную порцию и начинать с этого этапа. Если форма для выпечки силиконовая, то просто вырезать на 1–2 см больше по диаметру кружок. Если, как у меня, эта — лучше использовать бумажную формочку дополнительно. Она потом легко снимается с тарта, и тарт легко вынимается из формы. Формируем тарты и отправляем на 30 минут в холодильник. Для того, чтоб тарты при выпечке сохранили форму, лучше внутрь засыпать крупу. Чем мельче, тем лучше. И лучше простелить мятую пекарскую бумагу, а то может пристать и придется отколупывать. Я взяла нут, и тарты внутри были в ямочки от него. Лучше брать тот же рис или пшено.
  1. В духовку на 180°С до готовности. У меня ушло все 30 минут, плюс последние 10 я допекала уже без нута внутри. Для крема доведем молоко до кипения. 0 Яйца, сахар и крахмал смешаем в большой емкости (сюда потом будем вмешивать и молоко). 1 До однородности. 2 Закипевшее молоко постепенно вливаем сюда, не переставая размешивать. 3 Возвращаем всю смесь в сотейник. Постоянно помешивая, доводим до кипения. Крем начнет загустевать. Поварим еще пару-тройку минут после закипания. 4 Добавим сливочное масло. Помешиваем до полного растворения и снимаем крем с огня. На этом этапе я добавила миндальную эссенцию. 5 Слегка остывший крем перекладываем в емкость для хранения и накрываем пленкой в контакт. Отправляем на 2–3 часа в холодильник. Его можно хранить так или в пекарском мешке. У меня на указанную в рецепте порцию ушло примерна половина этого крема.
  2. Крем легкий, с восхитительным ароматом миндаля. 6 Тарты тоже можно хранить в герметичной емкости. 7 Если тарты в собранном виде будут стоять долго, или вы не любите размягченное тесто, их можно промазать внутри растопленным черным или белым шоколадом. 8 Наполняем тарты кремом и украшаем на свой вкус. Как я писала в начале, я рецепт искала именно под свежие ягоды и потому украшала малиной. 9 Маленькое насыщенное, с хрустящей оболочкой и нежной начинкой, чудо! 0 Вот как красиво гофрировались тарты от бумажных формочек. Очень уместно под кучерявую малинку под сахарным снежком.

Приготовить вкусное блюдо, которое понравится и вам, и вашим родным, вы сможете по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Любимые тарты" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*