Классический тирамису

Классический тирамису


Приготовление:
3 часа и 20 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Классический тирамису с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сахар100 г
  • яйца куриные3 шт.
  • маскарпоне350 г
  • печенье Савоярди200 г
  • какао-порошок100 г
  • коньяк2 ч. л.
  • кофе эспрессо2 стакана
Пошаговый способ приготовления
    Отделите белки от желтков. Взбейте белки до твердых пик. Взбивайте желтки с сахаром в течение 5 минут, чтобы масса посветлела и увеличилась в объеме. Добавьте к желтках сыр и снова тщательно взбейте. Аккуратно, частями, введите взбитые белки в сырную смесь. Здесь важно белки не перебить: крем должен получиться воздушным. Сварите крепкий эспрессо, добавьте в него коньяк (у меня уходит 2 — 3 кружки по 150 — 200 мл). Вылейте кофе в тарелку с плоским дном и как можно быстрее окуните туда печенье савоярди (положили одной стороной, тут же перевернули другой, убрали).

    Как тирамису собирается: возьмите форму для запекания или контейнер. Можно выстелить дно и стены пищевой пленкой. На основание формы очень плотно укладывается пропитанное кофе печенье савоярди, сверху идет слой крема. Слой не должен быть слишком толстым! Толщины в палец достаточно. Поверх слоя крема опять идет слой печенье и так далее.

    Рекомендую делать не более трех слоев! Последним должен идти слой крема. Щедро присыпьте его какао-порошком, просеивая его через сито. Потом закройте форму пленкой сверху и уберите в холодильник на 3 — 4 часа.

    Не берите слишком больших форм! Лучше взять несколько маленьких, чем одну большую. В большой форме за 4 часа тирамису в середине не схватится и будет разваливаться.

    Подавать его лучше всего с кофе. Приятного чаепития!

Приготовить вкусное блюдо, которое понравится и вам, и вашим родным, вы сможете по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Классический тирамису" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*