Торт «Черный лес»

Торт «Черный лес»


Приготовление:
1 час и 20 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Торт «Черный лес» с фото

Ингридиенты
117
Бисквитные коржи
  • мука200 г
  • сахар240 г
  • яйца куриные8 шт.
  • какао40 г
Сырный крем
  • сыр филадельфия300 г
  • сахарная пудра50 г
  • краситель пищевой черный2 ч. л.
Масляный крем
  • сливочное масло250 г
  • молоко сгущенное150 г
Начинка
  • вишня замороженная400 г
  • вода200 мл
  • сахар200 г
  • корица молотая4 щепотки
  • коньяк50 мл
Пошаговый способ приготовления
    Ингредиенты вишня замороженная 400 г корица молотая 4 щепотка вода 200 мл сахар 200 г коньяк 50 мл

    Для начала займемся начинкой.

  1. Переложите вишню в глубокую миску, не размораживая. Посыпьте корицей.
  2. Приготовьте сироп: залейте сахар кипятком и размешайте до растворения, добавьте коньяк. Залейте вишню сиропом и оставьте мариноваться на несколько часов, а лучше на ночь. Можно придавить сверху грузом и поставить в холодильник.

    Ингредиенты мука 200 г сахар 240 г яйца куриные 8 шт. какао 40 г

    Теперь испечем бисквиты.

  3. Разделить все ингредиенты поровну, т.е. по 120 г сахара, 100 муки, 20 г какао и по 4 яйца на каждый бисквит. Так у нас получится два бисквита, готовим их одинаково, печем либо вместе в двух идентичных формах, либо по очереди.
  4. Разделить яйца на белки и желтки. Желтки взбить с 2/3 сахара. Белки сначала взбить до стойкой пены, затем добавить оставшийся сахар и снова хорошо взбить до пиков. Смешать белки и желтки. Просеять в яичную массу муку, смешанную с какао.

    Форму для выпечки слегка смазать растительным маслом и присыпать мукой (такой прием называется «французская рубашка»). Выложить тесто в форму и выпекать при 180°С около 30 минут, готовность проверяем зубочисткой, если сухая выходит из середины бисквита, то он готов.
  5. Оставить бисквит в форме на 10 минут, затем перевернуть на решётку и дать полностью остыть.
  6. Таким же образом печем и второй бисквит.
  7. Такие бисквитные коржи можно испечь с вечера, завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник, а завтра собирать торт. Они отлично сохранятся и равномерно пропитаются влагой, что сделает их только лучше. Ингредиенты сливочное масло 250 г молоко сгущенное 150 г

    Далее готовим масляный крем.

  8. Масло оставляем на 20 — 30 минут при комнатной температуре, затем взбиваем до побеления. Вливаем понемногу сгущенку (можно взять ее чуть меньше или больше, зависит от того, насколько сладкий крем вам бы хотелось получить) и продолжаем тщательно взбивать до однородности.
  9. Получившийся крем выкладываем в кондитерский мешок и оставляем при комнатной температуре.

    Ингредиенты сыр филадельфия 300 г сахарная пудра 50 г краситель пищевой черный 2 ч. л.

    Теперь готовим сырный крем.

  10. Для него можно взять филадельфию или любой другой идентичный сливочный сыр.
  11. Сыр для крема должен быть холодным, поэтому достаем его из холодильника и сразу взбиваем. Получается пышная светлая масса, куда, не переставая взбивать, добавляем сахарную пудру по вкусу. Сам сыр слегка солоноватый, поэтому здесь снова же ориентируйтесь на то, насколько сладкий крем вы хотите получить. В конце добавляем краситель и снова хорошо взбиваем.
  12. В зависимости от вида и изготовителя, красителя вам может понадобиться больше или меньше, нам нужен насыщенный темный, почти черный или черный цвет. У меня был жидкий краситель.
  13. Выкладываем крем в кулинарный мешок и оставляем при комнатной температуре.

    Собираем торт.
  14. Вишню откиньте на сито и слейте сироп (его сохраняем, он нам понадобится). Разрезаем каждый бисквит пополам вдоль. Берем один корж, пропитываем его примерно шестью столовыми ложками сиропа. Отсаживаем масляным кремом кольцо по окружности коржа. Вишней выкладываем два круга вдоль крема, далее снова круг крема, затем снова вишня. Сверху накрыть вторым коржом, его также пропитать и проделать те же манипуляции с кремом и вишней, что и на первом корже. Таким образом у нас должна получится башня из четырех коржей. На самый верхний слой высаживаем весь оставшийся масляный крем и распределяем его ровным слоем по всей поверхности торта, обмазывая по возможности и бока. Ставим торт в холодильник на 30 — 60 минут. Затем обмазываем весь торт толстым слоем сырного крема и выравнивает верх и бока с помощью специального шпателя или лопатки. Украшаем по своему желанию. У меня это свежий инжир (очень люблю его) и наша деревенская малина. Такой торт станет украшением любого праздничного стола! И вкусом вас порадует — сочетание сладости вишни и легкой солености крема никого не оставит равнодушным.
  15. Приятного аппетита! А вот такой торт в разрезе — красив и снаружи, и внутри! 🙂
  16. Извиняюсь за качество фото, ловила момент, пока кусок был целым 🙂

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Торт «Черный лес»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*