Песочный пирог со сливами в мультиварке

Песочный пирог со сливами в мультиварке


Приготовление:
2 часа и 30 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Песочный пирог со сливами в мультиварке с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • пшеничная мука1 стакан
  • овсяные хлопья1 ½ стакана
  • сахар½ стакана
  • кокосовое масло2 ст. л.
  • сметана 18%1 ст. л.
  • яичные желтки1 шт.
  • разрыхлитель1 ч. л.
  • сливы400 г
  • кокосовая стружка2 ст. л.
Пошаговый способ приготовления
    Перемешать в миске муку, хлопья, сахар и разрыхлитель (чайная ложка без горки, разрыхлитель делаю сама, смешивая соду, лимонную кислоту и муку). Овсяные хлопья должны быть мягкого сорта, чтобы выпечка не получилась жесткой. Сахара можно положить и побольше, если вы любите послаще, я стараюсь делать выпечку менее сладкой. Добавить кокосовое масло и перетереть тесто в крошку. Затем добавить желток и сметану, снова перетереть в крошку. Добавить кокосовую стружку, продолжая кокосовую тему )) Или можно добавить средне порубленные орехи, тоже будет очень вкусно, если вам нравятся в выпечке орехи. Крошка должна получиться рассыпчатой, но если сжать тесто в кулак оно должно держать форму (постаралась показать это на фото). Если форма не держится, можно добавить в тесто 1-2 ст. л. ледяной воды. Затем убираем тесто в холодильник на 0,5-1 час.
  1. Теперь можно заняться начинкой. Я сделала самый простой вариант, из свежей сливы.
  2. Но делаю также с яблочной начинкой: 4-5 средних яблока твердых сортов очистить от кожуры (если она жесткая, если нет, то оставить). Порезать кубиком, сложить в небольшую кастрюльку, добавить пару ложек воды и поставить томиться на плите. Минут через 5 добавить сахар и корицу по вкусу, перемешать. Когда яблоки немного размякнут, развести 1 ст. ложку крахмала без горки в 0,5 ст. воды и залить этим яблоки, перемешать и выключить. Начинка не должна превратиться в кашу, яблоки должны остаться немного твердоватыми. Начинка готова.

    Еще опробованный мной вариант — смородиновый джем.

    Или можно использовать предлагаемую мной сливовую нутеллу

  3. www.edimdoma.ru/retsepty/84097-slivovaya-nutella.
  4. В общем, выбор большой, каждый найдет что-то на свой вкус.

    Берем мультиварку, застилаем чашку пекарской бумагой, чтобы было легко вынуть пирог. Выкладываем большую часть теста (3/4) на дно чаши, слегка утрамбовываем, укладываем начинку и засыпаем оставшейся крошкой. Включаем мультиварку, я ставлю на функцию печь, температура 150°С и время 1 час. Но нужно учитывать особенности своей мульти, низ пирога должен быть румяный, тогда пирог готов. Даем готовому пирогу немного остыть, а затем вынимаем при помощи пекарской бумаги. Режем на кусочки и наслаждаемся. А это кусочек с яблоками от предыдущего пирога.

Предлагаю вашему вниманию еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Песочный пирог со сливами в мультиварке" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*