«Ленивый» торт с пьяной грушей

«Ленивый» торт с пьяной грушей


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт «Ленивый» торт с пьяной грушей с фото

Ингридиенты
100
Бисквит
  • мука120 г
  • сахар120 г
  • яйца куриные4 шт.
Пьяная груша
  • груши1 шт.
  • коньяк3 ч. л.
  • вода4 ст. л.
Пропитка
  • сахар4 ст. л.
  • вода100 мл
Пошаговый способ приготовления
    Для начала подготовим грушу.
  1. Для этого нужно ее разрезать, удалить сердцевину, нарезать на маленькие кусочки и залить водой с коньяком, чтобы покрывало ее полностью. И оставить так на время, пока у нас печется бисквит. Делаем бисквит.
  2. Отделить белки от желтков. Желтки взбить с половиной сахара. Отдельно взбить белки до устойчивой пены, добавить оставшийся сахар и взбить по пиков. Перемешать аккуратно белки с желтками, добавить просеянную муку и снова перемешать деревянной лопаткой. Теперь смазываем форму мультиварки сливочным маслом, присыпаем слегка мукой и выливаем внутрь тесто. Ставим выпекаться. У меня это происходит в режиме «выпечка» и по времени занимает 50 минут. У вас может быть иначе, зависит от мультиварки и температуры. На очереди крем.
  3. Я брала готовый шоколадный крем в пакетике (Aleva) — добавить воду и взбить несколько минут. Он отлично держит форму, не течет и по вкусу неплохой, не приторный, в меру сладкий. Готовый бисквит после окончания программы оставить в мультиварке еще на 15 минут. Затем достать и разрезать вдоль на два коржа. Каждый из них пропитать сиропом: залить сахар кипятком и перемешать до полного растворения. Собираем торт.
  4. Берем один корж, смазываем его половиной всего крема. Сверху выкладываем нашу пьяную грушу, предварительно слив с нее всю жидкость. Сверху смазываем оставшимся кремом и кладем второй корж. Заливаем все глазурью и украшаем кондитерской посыпкой. К глазури я добавила 50 г сливочного масла, чтобы она была более эластичной.
  5. Ставим в холодильник на ночь или на пару часов, если уж совсем не можете ждать =) Приятного аппетита!

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "«Ленивый» торт с пьяной грушей" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*