Вишневое мороженое

Вишневое мороженое


Приготовление:
35 минут
Порции:
5 персон
Описание рецепта

Рецепт Вишневое мороженое с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сливки 33-35% 125 мл
  • яичные желтки3 шт.
  • сахар100 г
  • ваниль в стручках½ шт.
  • вишня1 стакан
  • молоко 3,2% 250 мл
Пошаговый способ приготовления
    Отмерьте 1 стакан вишни. Если она мороженая, как у меня, то достаньте ее за полчаса до того, как будет готовить мороженое. В сотейник с толстым дном влейте молоко и жирные сливки, всыпьте сахар.
  1. Возьмите стручок ванили, разрежьте пополам вдоль и соскребите семена ножом. Все это добавьте в сотейнике поставьте его на средний огонь. Массу нужно довести до кипения. Миксером взбейте желтки и сахар добела. Когда молочная смесь в сотейнике закипит, в несколько порций влейте ее в желтковую смесь, каждый раз тщательно помешивая. Иначе желтки свернутся. Когда обе массы будут соединены, верните все в сотейник.
  2. Поставьте на плиту и доведите смесь до 84°С, постоянно помешивая венчиком. Если термометра нет, ждите момента, когда крем будет обволакивать лопатку, и можно будет оставить след, проведя по ней пальцем. Пробейте вищню фуд-процессором, чтобы она измельчилась на крупные кусочки. Добавьте вишню в горячую массу и тщательно размешайте. Ягода окрасит мороженое в розоватый цвет и оно получится с кусочками ягод.
  3. Дайте массе охладиться. Для этого уберите ее в холодильник на 3-5 часов. Холодную смесь залить в мороженицу и дальше следовать инструкции к ней. У меня маленькая мороженица с двумя чашами по 320 мл. Этот вариант занимает мало места и его смело можно взять с собой на дачу. Через 15 минут (согласно инструкции) мороженое готово. Получаю густую массу, которая будет очень холодной. После этого переливаем массу в контейнер и убираем в морозильную камеру до полного застывания. На это лучше отвести еще часов 6-7. 0 Когда вынимаете мороженое, дайте ему согреться минут 10. А потом, используя специальную ложку, накладывайте порционные шарики. 1 Хорошее мороженое очень бархатное и нежное, мягко тает и приятно на вкус. 2 Украсьте каждую порцию мороженого вишенкой и подайте в вафельных конусах. Все будут в восторге!

Чтобы побаловать себя и своих родных разнообразием блюд, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Вишневое мороженое" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*