Азиатский салат с пекинской капустой

Азиатский салат с пекинской капустой


Приготовление:
20 минут
Порции:
2 персоны
Описание рецепта

Рецепт Азиатский салат с пекинской капустой с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • куриное филе100 г
  • лук зеленый4 шт.
  • имбирь1 ч. л.
  • перец чили красный½ шт.
  • сахар1 ½ ст. л.
  • соевый соус4 ст. л.
  • кунжутное масло¾ ст. л.
  • винный уксус белый1 ½ ст. л.
  • морковь2 шт.
  • капуста пекинская250 г
Пошаговый способ приготовления
    В этот салат можно использовать любое готовое мясо, которое у вас есть в холодильнике, креветки, даже тунца. На крайний случай можно и без мяса, будет совсем легкий салат.
  1. У меня было куриное филе, я часто его запекаю, остужаю и использую на бутерброды вместо колбасы или в салаты. Мариную на ночь мясо, самыми разными способами, как говорится из того что есть. На этот раз это был соевый соус, немного майонеза, горчица острая русская, смесь перцев, немного оливкового масла и прованские травы, все на глаз и на вкус. После маринования обтираю мясо салфетками и обжариваю мясо на оливковом масле только для того чтобы его запечатать. В форму для запекания выстилаю фольгу, укладываю имеющиеся нарезанные овощи, лук репчатый, томаты, перец сладкий, кусочки сливочного масла. Сверху всего этого великолепия выкладываем мясо, сбрызгиваем оливковым маслом. Запечатываем фольгой и отправляем выпекаться в разогретую духовку минут на 30-35. Получилось очень вкусное запеченное куриное филе на овощной подушке. Вкусно как в теплом, так и в охлажденном виде. Приготовила из 1 кг филе и перекус всегда есть в холодильнике, очень удобно.
  2. Готовое филе нарезаем на пластины толщиной 2-3 мм. Готовим заправку к салату: соединить в чаше сахар, соевый соус, уксус белый винный (можно заменить на яблочный, но винный вкуснее в данном салате) и кунжутное масло (обязательно, не пожалеете, без него уже будет другой вкус) хорошо перемешать.
  3. Далее режем тонкими пластинами пекинскую капусту. Перец чили (4 штуки, это для меня очень и очень много) рекомендовано порубить с семенами, у меня был сухой и я добавила всего 1 перчик, но было очень остро, так что сами решайте кто как любит. Морковь нарезать тонкой соломкой или натереть на терке. Зеленый лук режем по диагонали на куски в 3 см. Имбирь натереть на терке, если нет свежего имбиря, заменить на пару долек чеснока. Соединить все ингредиенты в салатнике и залить заправкой. Подаем сражу же, т. к. овощи начинают размокать и заправка оседает на дно. Свежий, хрустящий и очень освежающий салатик, рекомендую.
  4. Приятного аппетита!!! На выходные пекла этот замечательный Яблочный пирог по-польски по Ирочкиному (burro.salvia) рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/65477-yablochnyy-pirog-po-polski. Очень вкусный, напоминаю тем кто готовил его и забыл, а кто еще не пробовал, стоит приготовить!!!

Рекомендую глянуть рецепт другого, не менее вкусного блюда .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Азиатский салат с пекинской капустой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*