Тарталетки с клубникой и мороженым на гриле

Тарталетки с клубникой и мороженым на гриле


Приготовление:
30 минут
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Тарталетки с клубникой и мороженым на гриле с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • соль1 щепотка
  • мороженое120 г
  • клубника140 г
  • сахарная пудра100 г
  • яичные белки4 шт.
  • сахар ванильный1 ч. л.
  • розовые лепестки10 г
  • тарталетки12 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Клубника, яйца, сахарная пудра, ваниль, розовые лепестки, мороженое, соль. Кладем в сахарную пудру лепестки роз и выдерживаем несколько дней или добавляем измельченные лепестки в пудру перед употреблением. Такая операция ради ароматно-вкусового сочетания клубника-розы. Нарезаем клубнику. Отделяем белки от желтков. Сбиваем белки с щепоткой соли. По ложке добавляем пудру, продолжая сбивать белки. Разогреваем духовку. На тарталетки кладем клубнику. На клубнику мороженое. Мороженое должно быть хорошо охлажденным, твердым. Одна из порций мороженого начала таять, только его достала из морозилки, по структуре было мягкое, хорошо что был запасной вариант от другого производителя.
  1. Все операции надо делать очень быстро. На мороженое — шапку безе, удобно выкладывать маленькой вилкой, формируя пики. 0 Запекаем на гриле. Пригодилась функция духовки гриль с конвекцией. Пробовал запекать при 250°C гриль с конвекцией — готово все за 50-60 с, очень быстро запекается, можно упустить момент, когда надо доставать тарталетки. По некоторым интернет источникам температура 600 Ф, выше 250°C поднимать температуру не стала, объект запекания слишком мал. При 230°C 2 минуты, 2 минуты 10 секунд, чем дольше прогрета духовка, тем быстрее покрывалось корочкой безе. С открытым огнем рекомендуют запекать три минуты под закрытой крышкой гриля. Такой способ не опробовала.
  2. Подаем сразу же. Приятного аппетита!

Если вы хотите порадовать своих родных вкусным блюдом, посмотрите еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Тарталетки с клубникой и мороженым на гриле" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*