Палочки из теста фило с овощной начинкой

Палочки из теста фило с овощной начинкой


Приготовление:
30 минут
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Палочки из теста фило с овощной начинкой с фото

Ингридиенты
100
Палочки
  • тесто фило6 пластов
  • растительное масло20 мл
  • вода20 мл
Начинка
  • фасоль зеленая стручковая100 г
  • перец болгарский красный1 шт.
  • кунжут1 горсть
  • сольпо вкусу
  • оливковое маслопо вкусу
  • морковь по-корейски150 г
Пошаговый способ приготовления
    Включить разогреваться духовку до 200°C.
  1. Зеленую стручковую фасоль разморозить. Откинуть на сито, чтобы избавиться от лишней жидкости. Сладкий перец помыть, почистить от перегородок и семечек. Нарезать довольно крупной соломкой.
  2. Пробовала сделать нарезку поменьше. Да, удобнее заворачивать рулетики, но с крупной нарезкой получается вкуснее. За то время пока приготовится тесто, перец становится мягче, но сохраняет свою форму, вкус и «мясистость».
  3. Итак, перец посолить, присыпать кунжутом, сбрызнуть оливковым маслом и перемешать. С тестом фило надо работать очень быстро, т.к. оно быстро сохнет. Листы, с которыми не работаете надо прикрывать влажным (но не мокрым!) полотенцем.
  4. Из каждого листа теста фило будем крутить по 2 палочки. Лист фило разрезать пополам — получится 2 прямоугольника, размером около 20 на 30 см.
  5. Кисточкой смазать листы смесью из растительного масла и воды. Тесто станет еще более податливым и легко можно приготовить рулеты.
  6. Вдоль длинной стороны теста, чуть отступив от края, положить пару брусочков перца, фасоль… …и пару вилочек моркови по-корейски.
  7. Свернуть рулетики так же, как фаршируем блины — прикрыть начинку сначала длинной стороной теста, затем завернуть правый край, затем левый, свернуть рулетом. Палочки также прикрыть влажным полотенцем, пока скручиваете остальные.
  8. Выложить готовые рулеты на противень, застеленный пергаментом, и отправить в разогретую до 200°C духовку на 12-14 минут до приятного золотистого цвета теста. Ориентируйтесь по своей духовке, вам может понадобиться чуть больше или меньше времени! Хрустящие, ароматные, с полезной овощной начинкой.
  9. Можно угощаться дома или взять с собой. Прежде чем убирать в контейнер, необходимо полностью остудить палочки, иначе они отпотеют и не будут хрустящими. Разрез поближе. Угощайтесь!

Если вы хотите усовершенствовать свои кулинарные способности, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Палочки из теста фило с овощной начинкой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*