Идеальный фруктовый кекс с Лимочелло (Perfect Fruit Pound Cake with Limoncello)

Идеальный фруктовый кекс с Лимочелло (Perfect Fruit Pound Cake with Limoncello)


Приготовление:
1 час и 25 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Идеальный фруктовый кекс с Лимочелло (Perfect Fruit Pound Cake with Limoncello) с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сахар125 г
  • мука125 г
  • яйца куриные120 г
  • сухофрукты170 г
  • лимончелло180 мл
  • разрыхлитель½ ч. л.
  • сливочное масло125 г
Пошаговый способ приготовления
    Начинаем с фруктов. И первый секрет — их следует замочить в 150 мл лимончелло (ром) на ночь (желательно). У меня смесь апельсиновых цукат, двух видов изюма и клюквы. Секрет второй: все продукты должны быть комнатной температуры (обязательно). И так подготавливаемся: просеиваем муку с разрыхлителем, хорошо отжимаем наши пропитавшиеся фрукты, отмеряем сахар, взвешиваем яйца (у меня два яйца с половиной), немного их вилкой взбалтываем. Включаем духовку на 180°C. Форму для кекса смазываем маслом и застилаем пергаментом. Начинаем взбивать масло. Пока оно не станет светлым и пышным. Не забываем периодически спатулой собирать «размазанное» по стенкам масло. Продолжая взбивать добавляем сахар по ложке. И в этом третий секрет: все ингредиенты надо добавлять постепенно, а не разом. Следующими вводим яйца — тоже понемногу за раз, чтобы все успевало смешаться, прежде чем добавить следующую «дозу». И опять не забываем лопаточкой с боков чаши периодически собирать наше тесто. Теперь ещё один момент: соединяем просеянную муку с разрыхлителем с фруктами и хорошо перемешиваем — это позволит фруктам максимально равномерно распределиться в кексе. Далее спатулой уже соединяем две получившиеся смеси. Хорошо вымешиваем. Выкладываем тесто в форму. Тут тонкость такая: сделать как бы «улыбочку», т.е. Чтоб в центре тесто немного «проваливалось», а к краям поднималось: чтоб избежать неказистого бугра. (Сфотографировала немного не в тот момент: до того, как сделала «улыбочку». 0 В духовку на 30 минут. После чего достаём, делаем разрез вдоль кекса (чтоб характерная трещинка была ровненькой) и отправляем допекаться ещё минут 20-25 (до сухой зубочистки). 1 Горячий готовый кекс обильно смазываем оставшимся Лимончелло и остужаем в форме. 2 Кекс, конечно, уже готов к употреблению, но лучше его остывшим обернуть в плёнку и оставить на дня два-три… И вот тогда он станет именно таким, каким должен быть!
  1. P.S: я очень подробно описала такой простой рецепт, потому что мне очень хотелось поделиться всеми тонкостями, при их соблюдении кекс из просто вкусного становится шедевральным;)

Чтобы удивить своих родных изысканным блюдом, посмотрите рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Идеальный фруктовый кекс с Лимочелло (Perfect Fruit Pound Cake with Limoncello)" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*