Французские круассаны с вишней и шоколадом

Французские круассаны с вишней и шоколадом


Приготовление:
40 минут
Порции:
24 персоны
Описание рецепта

Рецепт Французские круассаны с вишней и шоколадом с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • шоколад черный горький200 г
  • вишня замороженная100 г
  • ванилин1 ½ г
  • сахар20 г
  • бананы1 шт.
  • тесто слоеное бездрожжевое500 г
Пошаговый способ приготовления
    Я обычно использую уже готовое слоеное тесто, выпечка получается очень вкусная и весь процесс приготовления занимает всего 30-40 минут!
  1. Для начала достаем тесто из морозилки, разморозка займет 10-15 минут, а пока можно подготовить остальные ингредиенты. Вишню также заранее размораживаем и сливаем сок. Шоколад ломаем на небольшие кусочки Тесто аккуратно раскатываем в одном направлении. Стол необходимо присыпать мукой, чтобы тесто не прилипало. Режем на 6 квадратов, а затем эти квадраты еще раз по диагонали, чтобы получились треугольники (1 пласта теста у меня хватает на 12 небольших круассанчиков). На основание полученных треугольников выкладываем начинку и заворачиваем. Каждую вишенку окунаем в сахар, можно добавить ванилин. Придаем полученным круассанчикам форму полумесяца, выкладываем на смазанный маслом противень. Я сделала несколько штучек с бананами и шоколадом, получается очень вкусно! Сверху круассаны смазываем маслом/молоком/яичным желтком и отправляем в духовку, разогретую до 210°C на 15-20 минут. Нежные и хрустящие французские круассаны послужат прекрасным завтраком и подарят хорошее настроение на весь день! Приятного аппетита)

Вам обязательно понравится блюдо по еще одному рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Французские круассаны с вишней и шоколадом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*