Нежный карп в овощном желе

Нежный карп в овощном желе


Приготовление:
4 часа и 15 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Нежный карп в овощном желе с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • маслины1 шт.
  • морковь3 шт.
  • лук репчатый2 шт.
  • свекла3 шт.
  • соль морская½ ст. л.
  • петрушка5 веточек
  • карп2 тушки
Пошаговый способ приготовления
    Карпов выпотрошить, вынуть жабры, глаза, промыть, промокнуть полотенцем, отрезать голову, нарезать крупно. У меня здесь небольшие карпы. Они поместились вместе с овощами в кастрюлю 3.5 литра, которая была наполнена почти до самого верха. Лук, свеклу, морковь почистить. Нарезать крупными кружочками морковь, свеклу — полукольцами средней толщины, лук колечками.
  1. Начать укладывать слоями. Сначала — свеклу. Затем — морковь.
  2. За ней — очередь лука. На лук положить две рыбьих головы, несколько кусочков рыбы. Слой лука. Слой моркови. Слой свеклы. Затем несколько оставшихся кусочков рыбы и хвостовая часть. Затем — лук, морковь, .. 0 Свекла.
  3. Заполнить холодной водой кастрюлю с рыбой и овощами, вода не должна доходить до верхнего слоя овощей где-то сантиметра 3-4. Рыба даст дополнительную жидкость при варке. Лучше потом немного подлить воды, чем жидкость вытечет на плиту. 1 Поставить на средне-сильный огонь. После закипания снять пену, посолить, убавить огонь до минимума, оставить вариться на 3 часа 15 минут. 2 Не бросайте ее на все это время, а посматривайте, как идет процесс, должно происходить медленное выпаривание. Крышкой кастрюлю не закрывать. 3 В конце варки жидкость сократиться примерно на четверть. Выключить газ. 4 Как остынет рыба и овощи до теплого состояния, можно оформлять рыбу для подачи. Уложить кусочки рыбы, голову, хвост в виде рыбы. Каждый кусочек на некотором расстоянии один от другого. Маслину можно использовать для глаз. Промежутки между кусочками карпа заполнить овощами, залить бульоном. 5 После полного остывания при комнатной температуре убрать в холодильник до следующего дня. 6 Приятного аппетита! 7 Еще фотография этой вкусной рыбки…Получаются не только кусочки очень нежной рыбки, но и изумительные овощи в желе.

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Нежный карп в овощном желе" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*