Крабы … просто крабы

Крабы … просто крабы


Приготовление:
10 минут
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Крабы … просто крабы с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • вода3 л
  • крабы1500 банок
Пошаговый способ приготовления
    Вот таких красавцев, прям с Камчатки, дружественным бортом прислал один знакомый друг. Это, совершенно понятно только ноги. И клешня маленькая затесалась. Естественно сразу же возникла мысль их … пригласить к столу. Были приготовлены, помимо кастрюли с колодезной водой, укроп, лаврушка, соль и прочее. Варить — так варить!
  1. Хорошо случился в гостях знающий человек.
  2. НО … по порядку.
  3. Первым делом приводим крабьи стати к размерам кастрюли. Лучше всего просто взять и порубить.
  4. А если есть посуда походящего калибра — не рубите. Вкуснее получится. Видите, получилось ровно, аккуратно. Панцирь то он у краба, конечно, панцирь…, но хитиновый. Против тесака, даже кулинарного слабовата оказалась защита. Воду доводим до кипения. И ничего в нее не добавляем. Ничего. Никаких приправ, специй и соли. Оказывается, крабы – это вам не раки какие-нибудь. Это крабы, граждане!!!
  5. А как крабовые фрагменты в воду опустим, то кипение сразу прекращается. Они ж замороженные были.
  6. Но, потом снова доводим до кипения.
  7. И в кипящей воде держим минуты три. Максимум пять.
  8. Тут дело такое. Если недодержать, то может оказаться так, что мясо местами, особенно внутри, может оказаться холодным. Если передержать — мясо может оказаться сродни бумаге. Жестким и сухим. Вкуснее, когда сочно и горячо.
  9. А вот такая толи ложка, толи шумовка очень удобна, чтобы извлечь из кастрюли крабьи части. Пальцами то неудобно … горячо все ж таки! Картина!! Вот такие ножницы очень пригодятся для дальнейшего процесса. Вот такой процесс, который дальнейший. Быстро и удобно извлекаем мясо из хитиновых покровов. Без какого-либо напряга и со сплошным удобствием. 0 И очень рекомендую традиционный (для нашей семьи) соус к крабам. Он и к креветкам, кстати, хорош.
  10. Немного сметаны, немного майонеза, чуток соевого соуса, огурчик соленый мелко протёртый, перчиков можно свежепомолотых добавить, и еще чего-нибудь, что нравится. Смешать как следует и …
  11. Ангела вам за трапезой!

Не менее вкусное блюдо вы сможете приготовить по рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Крабы … просто крабы" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*