Медовое печенье «Стрелы амура»

Медовое печенье «Стрелы амура»


Приготовление:
3 дня и 30 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Медовое печенье «Стрелы амура» с фото

Ингридиенты
111
Для украшения
  • айсинг200 г
  • мастика100 г
Основные
  • сода½ ч. л.
  • соль1 щепотка
  • сливочное масло130 г
  • сахарная пудра4 ст. л.
  • мед жидкий2 ст. л.
  • коньяк1 ст. л.
  • яичные желтки2 шт.
  • мука10 ст. л.
Пошаговый способ приготовления
    Тесто готовится быстро и получается очень податливым и вкусным.
  1. Чтобы приготовить, надо хорошенько растереть масло с сахарной пудрой, добавить яичные желтки, потом мед, коньяк и смешать все до однородности.
  2. Всыпать муку с содой в несколько приемов и замесить тесто. Перед последним всыпанием муки отделить часть теста и добавить в него какао или краситель.
  3. Перед началом работы следует его охладить как минимум час. Начать надо с крупных изделий. Для этого надо подобрать 3 разных по величине формы. У меня для крупной детали форма для торта, а для мелких — формочки для печенья. Вырезать, начиная с самой большой и печь при 170 градусах минут 15-17 до приятной золотистости. Полностью остывшие заготовки начать покрывать айсингом. Дать айсигну очень хорошо застыть. Пока айсинг застывает, можно заняться стрелами и верхним украшением.
  4. Для этого использовать коричневое или красное тесто. Тоже испечь и украсить разведенным в водке кондурином. Для украшения налепить из мастики цветочки и листики. Начать сборку. Сначала оформить верхнее сердечко коричневое. Или красное. А затем и нижнее коричневое. Красное. 0 Из остатков теста я сделала еще кое-что. Например, вот эту композицию. 1 Для нее надо сначала заняться буквами. 2 Сделать заливку айсингом и дать застыть. 3 Тем временем сделать пищевым фломастером разметку на основе. 4 Сделать белую заливку. Дать застыть. 5 Сделать розовые квадратики и сразу установить в них буквы. Дать застыть. 6 Украсить по своему вкусу остатками цветочков. 7 А из остатков теста просто сделать отдельные «картинки». 8 Или так… 9 Или так… 0 А может, так… 1 Чтобы вы ни сделали, все равно вашим любимым будет приятно получить от вас знак внимания! Приятного аппетита! И большой любви!

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Медовое печенье «Стрелы амура»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*