Шоколадная колбаска "Радость сластены"

Шоколадная колбаска "Радость сластены"


Приготовление:
1 час и 15 минут
Порции:
7 персон
Описание рецепта

Рецепт Шоколадная колбаска "Радость сластены" с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • орехи100 г
  • шоколадные конфеты100 г
  • мармелад100 г
  • молоко½ стакана
  • сахар3 ст. л.
  • сливочное масло100 г
  • какао-порошок3 ст. л.
  • печенье200 г
Пошаговый способ приготовления
    Берем печенье, любое, сахарное, песочное, бисквитное и т.д. Можно также взять обрезки коржей от торта или сладкие сухарики. Сегодня у меня смесь — юбилейное + сахарное, всего 200 г.
  1. Пару печенюшек отдаем детям (пусть разламывают руками на такие кусочки, как им захочется), а остальное измельчаем до состояния крошки в блендере, можно вручную — скалкой или молоточком. Размер крошки тоже по желанию, я делаю не сильно мелко. Орехи (у меня смесь грецких и арахиса) также измельчить не сильно мелко.
  2. Мармелад и конфеты порезать кусочками. Конфеты мы взяли из Новогоднего подарка, такие, которые остаются (наверное) в каждой семье — Буревестник, Одуванчик, Ласточка и т.д.
  3. Смешиваем все вместе, поломанное печенье, крошку, орехи, конфеты, мармелад и 2-3 столовые ложки какао-порошка. На плите нагреваем 0.5 стакана молока, 3 столовые ложки сахара, и 100 грамм масла. Кипятить не нужно, просто, помешивая, доводим до растворения сахара и масла. Заливаем сухую смесь жидкой и быстро перемешиваем. Выкладываем на пищевую пленку (пакет, фольгу, пергаментную бумагу) и формируем колбаску.
  4. За качество картинки извиняюсь, это дочь фотографировала свои труды 🙂 Теперь важный шаг. Доверяем детям убрать «колбасу» в холодильник и рассказываем, что сейчас произойдет волшебство и «кеся-меся» превратится в десерт! Готовую колбаску хранить в холодильнике.
  5. Через час уже можно доставать, резать на кусочки и пить чай.
  6. Приятного аппетита!

Вам обязательно понравится блюдо по еще одному рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Шоколадная колбаска "Радость сластены"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*