Торт «Мурзилкин»

Торт «Мурзилкин»


Приготовление:
2 часа и 12 минут
Порции:
16 персон
Описание рецепта

Рецепт Торт «Мурзилкин» с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • молоко сгущенное1 ⅕ банки
  • сметана 25%1 ⅕ стакана
  • сахарный песок мелкий1 стакан
  • сода1 ⅕ ч. л.
  • мука2 стакана
  • грецкие орехи100 г
  • изюм черный100 г
  • яйца куриные крупные2 шт.
Пошаговый способ приготовления
    В небольшой кастрюле взбить яйца в пышную массу, чтобы масса была кремового цвета. Затем не большими порциями добавляем сахарный песок в тесто, постоянно перемешивать, чтобы сахар полностью растворился. Добавить сметану и сгущённое молоко и хорошо перемешать. Потом добавить соду и снова перемешать. Затем положить сначала 1 стакан муки и перемешать, чтобы тесто получилось однородное, положить последний стакан муки и перемешать. В конце добавить орехи и изюм, хорошо перемешать чтобы орехи и изюм равномерно распределились в тесте.
  1. Тесто разделить на три равные части.
  2. Включаем духовку на 200°C и ждем когда духовка нагреется. Пока духовка разогревается, готовим форму для коржа. Когда духовка нагрелась, в смазанную маслом форму выкладываем первую часть теста, равно распределить по форме, чтобы получился ровный корж и поставить в духовку на 20 минут.
  3. Первые 20 минут духовку не открывать!
  4. Когда первый корж испечётся, будет румяный и золотистый, достать из духовки и переложить на блюдо.
  5. В смазанную маслом форму выложить вторую часть теста и разровнять ложкой, так чтобы получился ровный корж. Поставить в духовку на 25 минут, когда второй корж будет готов, достать из духовки и переложить на первый корж.
  6. В смазанную форму выложить последнею часть форму и разровнять ложкой, так чтобы получился ровный корж. Выпекать в духовке 25-30 минут. Корж достать из духовки и переложить на два предыдущих коржа
  7. Так выпекаем все три коржа.
  8. Даем коржам остыть. Приготовление крема.
  9. В небольшую кастрюльку положить 50 грамм сливочного масла, 3 столовые ложки сгущенного молока, 1 ст. л. сахара, 2 столовые ложки сметаны.
  10. Все ингредиенты хорошо размешать, чтобы получился однородный крем. Приготовление сиропа.
  11. В небольшую кастрюлю положить 10 столовых ложек воды и 2 столовые ложки сахарного песка. Ставим на огонь и постоянно помешивая, чтобы сахар полностью растворился. Сироп снимаем с огня и даем не много остыть. Приготовление глазури.
  12. В кастрюльку кладем 2 ч. л. какао, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. сметаны, 1 ст. л. масла. Хорошо перемешиваем. Ставим на огонь и помешиваем постоянно, чтобы сахар полностью растворился, чтобы получилась однородная глазурь, когда глазурь станет однородной, станет тёмной — шоколадной снять с огня и дать не много глазури остыть. Собираем торт.
  13. Сначала пропитываем коржи сахарным сиропом и оставляем ненадолго, чтобы коржи хорошо пропитались. Затем смазываем первый корж кремом и кладем на него второй корж, тоже смазываем кремом. На два смазанных коржа кремом кладем третий корж и покрываем шоколадной глазурью. Украшаем торт орехами или тёртым шоколадом. Торт готов! Приятного аппетита!

Чтобы побаловать себя и своих родных разнообразием блюд, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Торт «Мурзилкин»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*