Сливочное мороженое с соленой карамелью

Сливочное мороженое с соленой карамелью


Приготовление:
40 минут
Порции:
5 персон
Описание рецепта

Рецепт Сливочное мороженое с соленой карамелью с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • яичные желтки6 шт.
  • сахарный песок100 г
  • ванилин1 упаковка
  • сахарный песок120 г
  • сливки 33-35% 240 мл
  • соль1 ч. л.
  • сливки 33-35% 600 мл
Пошаговый способ приготовления
    Готовим мороженое.

    Соедините сливки Parmalat и половину сахарного песка. Перемешайте. Перелейте смесь в сотейник и поставьте на средний огонь.

  1. Как только смесь начнет кипеть, сразу снимите с огня.

    Желтки взбейте с оставшейся половиной сахарного песка и ванилином или ванильным сахаром. Соедините желтковую смесь с теплыми сливками из первого шага в 3-4 захода. Поставьте на средний огонь и проварите, постоянно помешивая, примерно 15 минут. Не давайте вашей основе закипать! Процедите смесь через сито. Остудите. Это основа нашего мороженного. Теперь осталось его заморозить. Как только основа охладилась, достаньте ее и переложите в контейнер. Время от времени доставайте мороженое из морозилки и перемешивайте до полного застывания. Варим карамель

    Положите сахар в сотейник с толстым дном. Капните чуть воды, чтобы сахар стал мокрым, так он не пригорит. Нагрейте сахар, постепенно он начнет таять и закипать. Помешивайте деревянной лопаткой. Когда карамель станет янтарного цвета, добавьте горячие сливки (именно горячие, чтобы карамель не кристаллизовалась) и аккуратно размешайте. Нагревайте, пока карамель полностью не растворится в сливках. Снимите с огня, добавьте соль и остудите.

    Подавать, полив карамелью и украсив грецким орехом или орехом пекан.

Всем гурманам предлагаю посмотреть еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Сливочное мороженое с соленой карамелью" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*