Пряничный камин

Пряничный камин


Приготовление:
2 дня
Порции:
40 персон
Описание рецепта

Рецепт Пряничный камин с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мед180 г
  • сахар коричневый150 г
  • сливочное масло100 г
  • корица молотая1 ст. л.
  • имбирь молотый1 ст. л.
  • мускатный орех молотый¼ ч. л.
  • яйца куриные1 шт.
  • сметана100 г
  • мука450 г
Для глазури
  • сахарная пудра2 стакана
  • яичные белки1 шт.
  • вода1 ½ ст. л.
  • краситель пищевойпо вкусу
Пошаговый способ приготовления
    В ковшик кладем мед и сахар, ставим на самый маленький огонь. Добавляем мягкое сливочное масло и нагреваем. Мы должны получить однородную жидкую смесь. В большую миску просеиваем муку, добавляем специи, яйцо и сметану. Все перемешиваем и вливаем туда медово-масляную смесь. Замешиваем тесто. Затем заворачиваем его в пленку и убираем на 30 минут в холодильник. Раскатываем тесто толщиной около 0,5 см и вырезаем из него детали будущего изделия. Удобнее всего раскатывать и вырезать сразу на бумаге для выпечки, чтобы при переносе на противень не деформировались заготовки из теста.

    Выпекать в разогретой до 200°C духовке 15 минут. Когда коржи горячие, они мягкие и ножом можно исправить неровности. Дать заготовкам полностью остыть.

    Приступаем к приготовлению глазури, с помощью которой будем склеивать наше изделие. Просеять сахарную пудру с сухим яичным белком в миску, где будем взбивать. Добавить теплую воду и взбить миксером в плотную густую массу. Приступаем к сборке и оформлению.
  1. Переложить сахарную глазурь в кондитерский мешок и склеить все части согласно своему эскизу. Чтобы стенкам было проще держать нужную форму, используйте чашки для опоры. Дальше с помощью глазури или мастики украшаем наше изделие по желанию.
  2. Если вы используете мастику, то приклеивать ее нужно также на глазурь.

    Для украшения я использовала: мармеладные мишки, конфету-трость.

    Из мастики: сова, носочки, подарки, подушки и лошадка

    Из глазури: венки, елочная гирлянда, защитный экран камина, кирпичная кладка, пламя сделано из растопленных карамелек.

    Создание венка. Он сделан из глазури. Его нужно приготовить заранее, чтобы он полностью застыл/высушился. 0 В оформлении я использовала настоящие свечи. 6 свечей на «полке» камина. Это маленькие свечи для торта. Закрепляла я их также глазурью. И внутри камина за огнём из карамелек чайные/плавающие свечи. 1 Ёлочная гирлянда из глазури. Позднее к ней будут приклеены носочки из мастики и добавлены шарики из глазури. 2 Защитный экран камина из глазури. Для начала я вырезала ацетатную плёнку по размеру, а затем на неё нанесла глазурь. Плёнка прозрачная и её не будет видно в итоге, а для глазури это дополнительная опора и защита. 3 Лошадка из мастики. 4 Носочки из мастики. 5 Огонь из карамелек. Просто раскрошила три цвета (красный, жёлтый и оранжевый) и растопила. После того, как всё застыло, разломала на нужные части. Дрова из мастики. 6 Мармеладные мишки в оформлении. За ними видно ещё одну ёлочную гирлянду, но уже из мастики. 7 А так камин выглядит в темноте.

Отличное блюдо на каждый день и к праздничному столу вы сможете приготовить и по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Пряничный камин" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*