Ванильная панна котта с клюквенным соусом

Ванильная панна котта с клюквенным соусом


Приготовление:
30 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Ванильная панна котта с клюквенным соусом с фото

Ингридиенты
115
Клюквенный соус
  • клюква100 г
  • сахар3 ст. л.
Основные
  • молоко125 мл
  • сахар65 г
  • желатин8 г
  • ваниль в стручках1 шт.
  • сливки 33-35% 250 мл
Пошаговый способ приготовления
    Желатин замочить в холодной воде. Если у вас листовой желатин, замочить его в воде на 3-4 минуты до размягчения. Если желатин порошковый, то замачиваем его в 50 мл холодной воды. Сливки, молоко и сахар смешать в сотейнике с толстым дном.
  1. Стручок ванили разрезать вдоль, тупой стороной ножа счистить семена и поместить их в молочную смесь вместе с половинками стручка.
  2. Поставить на плиту и прогреть на среднем огне, постоянно помешивая. Не кипятить и не взбивать! Остудить до 70-80 градусов и процедить через ситечко.
  3. Ввести желатин. Для этого вынуть его из стакана и слегка отжать. Если был желатин порошковый — то влить всю массу. Хорошо перемешать до полного его растворения. Разлить смесь по формам. Можно использовать силиконовые, либо залить панна котту в стаканы, креманки или простые чашки. Я люблю разливать по небольшим баночкам разного размера и формы. Дать массе слегка остыть и убрать в холодильник. Для полного застывания желатина нужно часов 5. Готовую панна котту полить клюквенным соусом, украсить ягодами и подавать. Соус: клюкву (можно замороженную) засыпать в сотейник, засыпать сахаром и перемешать. На слабом огне довести до кипения. Если выделится мало сока, то можно добавить немного воды. Протереть через сито, чтобы избавиться от кожицы. Охладить. Соус готов.

К праздничному столу вы можете приготовить блюдо по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Ванильная панна котта с клюквенным соусом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*