Торт из бисквита с клубничной пропиткой, клубникой и сливками

Торт из бисквита с клубничной пропиткой, клубникой и сливками


Приготовление:
2 часа и 30 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Торт из бисквита с клубничной пропиткой, клубникой и сливками с фото

Ингридиенты
112
Крем и начинка
  • сливки 33-35% 1000 мл
  • сахарная пудра100 г
  • клубника замороженнаяпо вкусу
Коржи
  • яйца куриные6 шт.
  • сахар200 г
  • разрыхлитель1 ч. л.
  • мука250 г
Сироп
  • сахар4 стакана
  • вода4 стакана
  • сироппо вкусу
Пошаговый способ приготовления
    Нужно подготовить ингредиенты.
  1. Муку нужно просеять вместе с разрыхлителем.
  2. Яйца должны быть из холодильника. Яйца смешиваем с сахаром в миске (миска должна быть чистая и сухая) до состояния белого цвета и когда вы проводите по ним палочкой или ложкой, след от проведенного должен остаться на время и он должен медленно стекать с венчика. Вот так выглядят взбитые белки! Теперь понемногу добавляем муку с разрыхлителем и перемешиваем аккуратно тесто ложкой или лопаткой снизу вверх. Тесто получается воздушное. Затем берем форму для выпекания (у меня круглая со снимающимся дном), на дно кладем бумагу для выпечки (я ничем не смазывала). Если вы боитесь, что тесто пристанет, смажьте маслом сливочным дно и присыпьте мукой.
  3. Затем ставим в духовку до 180°С минут на 25-30. Готовность проверяем зубочисткой. Достаем бисквит из духовки и даем остудиться до комнатной температуры, извлекаем из формы. Я сначала тоненьким ножом прохожусь по стенкам, а уже потом снимаю форму и убираю бумагу.
  4. И ставлю бисквит на решетку остыть полностью. Затем разрезаю бисквит длинным ножом для хлеба (пилка) на необходимое количество пластов. Если необходимо, то срезаем верхушку немного.
  5. У меня было три бисквита и каждый я разрезала на две части, и получилось у меня два торта с тремя пластами.
  6. Взбиваем сливки, примерно 20 минут.
  7. Сливки должны быть не меньше 33% жирности (а то не взобьются) и охлаждены в холодильнике.
  8. Венчик надо охладить в морозилке, а также емкость в которой будете взбивать сливки. Когда сливки почти взобьются, то добавляем понемногу сахарную пудру.
  9. Сливки должны взбиться до устойчивых пиков, но аккуратнее не взбейте в масло.
  10. Если кажется, что сначала не взбивается, то через 5 минут взбивания миксером они начнут густеть. Так как у меня один из тортов был цветной, то я часть взбитых сливок переложила в другую емкость и смешала пищевым красителем. И разморозила клубнику для начинки. 0 Готовим сироп.
  11. Сахар смешиваем с сиропом от клубники (у меня был сироп от размороженной клубники, а раньше использовала клубничный сироп).
  12. И провариваем до растворения сахара на медленном огне и потом еще минут 15-20. 1 Пропитываем коржи теплым сиропом. 2 Затем пропитанный корж смазываем сливками и кладем клубнику. 3 И так слоями, а сверху уже украшаем, как душе угодно.
  13. У меня было два торта и поэтому один был украшен фруктами, а другой шоколадной летучей мышью. 4 Вот один из тортиков в разрезе! 5 Затем поставить торты охладиться в холодильник на пару часов, а лучше на ночь.

Всем гурманам предлагаю посмотреть еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Торт из бисквита с клубничной пропиткой, клубникой и сливками" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*